Отказ в приватизации комнаты из-за отсутствия регистрации - Что делать и какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын подал документы на приватизацию комнаты, но в жилищном комитете ему отказали по причине того, что он не имел регистрацию с 2003 по 2004 год, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, какие документы нужны для подачи в суд для решения этого года. Ранее в приватизации он нигде не участвовал.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Оспаривать отказ только терять время...

Вашему сыну отказано правомерно. Но проблему можно решить. Сын может обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания без регистрации в определенный период в определенном месте.

Какие нужны документы - зависит от конкретных обстоятельств. Трудовая книжка, трудовые и иные договоры, иное...допустимы в качестве доказательств свидетельские показания.