Можно ли наказать анонимщика?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли наказать анонимщика?

Ответы на вопрос (1):

За что? Сам факт отсутствия подписи под письмом не наказуем. Если письмо содержит оскорбление или клевету, тогда можно говрить об уголовно-наказуемом деянии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра блогер, ведёт канал на Ютубе. Недавно кто-то написал от её имени жалобу по электронной почте на заведующую детским садом, куда ходит её сын в департамент образования. Теперь сестра вынуждена опровергать жалобы и давать письменные пояснения, что это не её рук дело. Можно ли наказать кляузника анонимщика?

Как нам можно найти этого анонимщика? Со дня анонимного звонка прошло 4 дня.

В одном сайте анонимно раскрыли одну щепетильную тему., которая была ранее до прихода на работу моей жены туда старшей, она нипричем, но здесь упоминали имя жены на всеобщее обозрение, оскорбление личности и прав, хочу наказать анонимщика и администратора сайта куда обратиться посоветуете.

Как найти анонимщика и привлечь его к отвественности за клевету.

Меня оклеветали в анонимном письме. Я предполагаю, кто это. Могу я обратиться в прокуратуру, чтобы рассмотрели и наказали анонимщика?

Вообще привлекаются ли люди за анонимное обращение (жалобу) в блог Министра обороны? Имеют ли право вычислить и привлечь к ответственности того анонимщика правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня анонимно был сделан звонок в прокуратуру, после чего пришел дознаватель с полиции. Суть вопроса следующая: что я находясь на больничном с ребенком на работу не хожу, а в табель ставлю себе рабочие дни. в данной ситуации я считаю меня оклеветали - это неправда. Могу ли я написать заявление в полицию для установления номера телефона с которого звонили и лица звонившего, чтобы этого человека наказать? У меня есть шанс, что полиция установит анонимщика? Если можно то образец заявления. Спасибо заранее!

Анонимка.

2007 на меня писались анонимки. Подписывались чужими именами.

Вчера, получил пакет документов: письма написаные от руки без подписей, напечатанные, копия моей трудовой. Документы найдены в машине автора. Как можно доказать, для того что бы обнародовать анонимщика в прессе. Наказывать, похоже время прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение