Пока собирал все документы для подачи в СК виновника прошла еще неделя.

• г. Тверь

Ситуация такая: ДТП произошло 17 декабря, справка о дтп выданна 16 января (так как определялся виновник) , я виновником не являюсь. Пока собирал все документы для подачи в СК виновника прошла еще неделя. И только на этом этапе понял, что не углядел, оказывается извещение о дтп в СК нужно было подать в течении 5 рабочих дней с момента дтп.

Получается, что теперь мне откажут в выплате? (уважительных причин просрочки нет).

Ответы на вопрос (1):

Виталий, вы ошибаетесь. Вы имеете право обратиться в СК с заявлением о выплате страхового возмещения в течении срока исковой давности. Таким образом, СК не имеет права отказать вам в выплате страхового возмещения при обращении в СК по истечению 5-ти дневного срока.

С уважением,

Александр Баранов