Правовая оценка спора о разделе имущества в случае прекращения совместного эксплуатирования земельного участка по договору простого товарищества

• г. Краснодар

В 2009 году гражданка П купила в садоводческом товариществе земельный участок площадью 0,15 га и обратилась с своему брату с просьбой оказать ей помощь с освоением участка

20 мая они заключили договор простого товарищества о совместной эксплуатации участка, в соответствии с которым все затраты, связанные со строительством садового домика, рекультивацией земли, приобретением саженцев плодовых деревьев и др., а также полеченные от совместной деятельности доходы распределились между ними поровну.

На протяжении 5 лет брат и сестра совместно эксплуатировали участок и пользовались урожаем. Однако в 2014 г. они поссорились, в результате чего П. запретила своему брату пользоваться принадлежащим ей участком. Л. обратился в суд с иском к П. о взыскании 90% стоимости дома, хоз. построек, плодовых насаждений, уплаченных целевых и членских взносов.

Истец преставил рсписки П. и счета за обслуживание. За период с 2009 по 2014 г. он вложил в садовой участок сумму в размере 60% общей стоимости построек, насаждений. При этом Л. заявил, что он не только финансировал освоение участка и приобретение строительных материалов, но и личным трудом построил дом, сараи теплицы, сажал деревья и кустарники и ухаживал за ними

дайте правовую оценку (желательно со статьями)

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что требования ему стоит поменять. Долю в праве собственности не присудят