Медсестра подвергается домогательству со стороны заведующего отделением - история насилия на работе
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите пожалуйста! Я одна воспитываю шестилетнего сына, работаю медсестрой в больнице. Заведующий отделением открытым текстом сказал, что если я не соглашусь на интим с ним, то он меня "сожрет"! Я ему отказала, теперь происходит бог знает что:

1. Его теща, которая работает старшей мед. сестрой в этом же отделении что и я, устроила тотальную слежку за мной, придирается по каждому поводу, строчит кляузы.

2. Меня зав. отделением перестал ставить в ночные смены (там тариф выше), естественно это сказывается на моей и так небольшой зарплате.

3. На планерке когда я отсутствовала он объявил привсем коллективе-"Всем следить за Еленой, чтобы она здесь не работала! Иначе уволю всех! Докладывать мне лично!"

Что делать не знаю?

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу прокурору. Просить возбудить уголовное дело, пойти на проведение опер. действия с записью. Другого пути нет или уходите.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю операционной мед сестрой в стационаре произошел конфликт ни по моей вине теперь заведующий отделением целый год меня ставит работать только на ставку. Т.е я работала сутки трое суток одыхала. Теперь забирает мои смены и ставит столько часов сколько по норме часов каждый месяц по разному. Я пишу заявление на то чтобы разрешил мне работать сверх нормы как работают все он не подписывает заявление. Мотивируя тем что. Я обеспечил тебя ставкой и все читай Т.К. скажите правомерны ли его действия и что мне делать если в месяц забирают у меня 2 или 3 смены соответственно зарплата меньше намного.

Я работаю мед сестрой в теропевтическом отделении на селе. До декретного отпуска работала по сменам, за время моего отпуска было сокращение штата работников. При выходе из декрета мня попросила старшая мед./с пороботать без ночных смен пока ребенок не привыкнет что мама работает (натот момент ребенку было 2,5 года и на работу вышна по прозьбе начальства). Работаю уже 1,5 года. Теперь старшая мед./с отказывается ставить ночные смены объясняя тем, чтоя пришла в отделение последней мне и работать дневной м/с. при этом я теряю в зар. плате. Могу ли я теперь что нибудь сделать. Ребенку 3,10 года. Спасибо.

Я работаю мед. сестрой в перинатальном центре. Раньше я работала в родильном отделении, а месяц назад меня перевели на пост отделения новорожденных. В одну из смен заболела мед. сестра из родильного блока и заведующая отделением отправила меня туда сказав при этом, что в отделении мало народу, а в род. блоке много, но ведь факт того что в отделении мало народу, не значит что меня можно вот так перекидывать с места на место. В итогу работала я в двух отделениях одновременно, правильно ли это? И кому вообще я должна подчиняться, заведующей отделения и старшей мед. сестре или другим врачам тоже не считая мед. назначений?

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате. У нас поставили камеры видеонаблюдения и теперь следят за каждым движением.

Медперсонала, особенно, что делаем в ночное время, как сидим, куда протянули ноги и тд.потом на планерке заведующий отделением перед всеми сотрудниками в красках описывает кто чем занимался на смене, естественно с ухмылками и преувеличением. Скажите, может ли руководитель разглашать сведения об работнике, об его поведении, что он делал и как? у нас смотрят камеры директор, замдиректора, заведующие, старшие медсестры и потом все это обсуждают прилюдно.

Моего сына забрали в отделение полиции. Нашла отделение, позвонила. Сказали что в другое отделение отправили, а там сказали что он уже в следственном изоляторе. В общем в изоляторе сказали что его посадили уже и по всем вопросам обращаться в первое отделение. Спрашивала у них где мой сын, за что и на сколько его посадили. Сказали приезжать лично узнавать. Это всё происходит в Москве, я живу в Новосибирске. Что делать? Приехать я не могу. Как узнать что с моим сыном?

Я работаю старшей медицинской сестрой в одном из отделений городской больницы. По Трудовому договору и в должностные обязанности мои входит организация работы в отделении, рациональное использование медицинской аппаратуры. Заведующий отделением решил переустановить аппаратуру по своему усмотрению, так чтоб ему было удобно, но не соблюдая Санитарные нормы и правила. Я не выполнила это распоряжение. Был подан на меня Рапорт, я написала объяснительную. После чего мне объявили-замечание, правильно, ли поступили, можно ли это обжаловать?

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе конфликта я ситуация со старшей мед. сестрой отделения. Ситуация такова: Мы работаем санитарка ми в акушерка и отделении. У нас в отделении распологается опер блок, который относиться к операционному отделению. Операционной отделение находиться в другом здании, имеет свой штат, своего заведующего, свою старшую. Санитарка, нашего опер. Блока к нашему отделению естественно тоже не относится. Наша старшая мед. сестра внесла дополнения в должностные инструкции, где нам добавили: работа в опер блоке в ночное время, выходные и праздничные дни, а так же уборка территории за дворника, покраска, побелка и транспортировк белья из прачечной и в отделение и много другого, что относиться к сестре хозяйке, ставка последней есть и человек работает. Мы отказались выполнять работу в опер. Блоке. Нам теперь сказали, если не подпишем, то в лучшем случае нам переведут в другое отделение, в худшем уволят. Скажите правое равны действия администрации.

Я работаю медсестрой в городской больнице, была на больничном по уходу за ребенком. Заведущая моим отделением удержала с меня 100% КТУ, мотивируя это тем что больничные оплачиваются за счет отделения. Наше отделение работает по бригадному подряду, правомочны ли действия заведущей, может ли она лишать человека КТУ, только лишь за то что он был на больничном?

Меня зовут Алена я работаю мед сестрой в отделение. Моя заведующая ставит все условия мне, чтобы я уволилась по тому что, я ей не нравлюсь., не розрешает повышать категорию и т.д.Не знаю что делать? Живу одна на сьемной квартире с ребенком, уволится не могу, работа нужна. Подскажите пожалуста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение