Снятие автомобиля с учета при наличии долгов владельца - возможности и ограничения

• г. Чебоксары

Мы купили автомобиль по генеральной доверенности. Вчера пошли снимать с учета, оказалось, что нельзя, т.к. стоит запрет налоговой. Выяснили через судебных приставов, что у собственника автомобиля задолженность 18 миллионов...

Нашли мы этого владельца, он дает нам определение арбитражного суда, по которому он признан банкротом и назначен управляющий и при этом запреты на продажу его имущества сняты. Вопрос-можно ли теперь снять машину с учета самим или только через управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу дат (чтобы сопоставить) вступления в силу решения суда, дату продажи и т.д. Полагаю, что собственник не имел права отчуждать автомобиль при наличии в суде дела о банкротстве и запрета на отчуждение. После же вынесения решения ар.суда все полномочия в отношении имущества этого гражданина перешли к внешнему управляющему-т.е. и в этом случае собственник автомобиля не был вправе отчуждать его.