Снятие автомобиля с учета при наличии долгов владельца - возможности и ограничения

• г. Чебоксары

Мы купили автомобиль по генеральной доверенности. Вчера пошли снимать с учета, оказалось, что нельзя, т.к. стоит запрет налоговой. Выяснили через судебных приставов, что у собственника автомобиля задолженность 18 миллионов...

Нашли мы этого владельца, он дает нам определение арбитражного суда, по которому он признан банкротом и назначен управляющий и при этом запреты на продажу его имущества сняты. Вопрос-можно ли теперь снять машину с учета самим или только через управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу дат (чтобы сопоставить) вступления в силу решения суда, дату продажи и т.д. Полагаю, что собственник не имел права отчуждать автомобиль при наличии в суде дела о банкротстве и запрета на отчуждение. После же вынесения решения ар.суда все полномочия в отношении имущества этого гражданина перешли к внешнему управляющему-т.е. и в этом случае собственник автомобиля не был вправе отчуждать его.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль, а когда решил снять с учета оказалось что на него наложен арест судебным приставом (у предыдущего владельца задолженность перед банком и налоговой). Договор купли-продажи нотариусом не заверен, срок генеральной доверенности истек.

Какие документы потребуются при обращении в суд с просьбой снять арест? Достаточно ли договора купли-продажи?

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

У нас у предприятия ООО назначенна процедура банкротства назначен конкурсный управляющий. Суд вынес определение о запрете продажи имушества должника. В обход этого запрета управляющий объявил торги. Что можно в этих случаях предпринять против конкурсного управляющего.

Уточнённый вопрос:

Предоставить квитанцию и написать заявление может только тот на ком была задолжность?

Может ли предоставить квитанцию и написать заявление тот, кто имел генеральную доверенность на прожажу этого автомобиля и продал его по ней?

Просто автомобиль приобретался в другом регионе и этот запрет всплыл при постановке на учет в своём регионе.

Предыдущий вопрос:

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Ваш ответ:

Кроме как оплатить задолженность, необходимо прийти к судебным приставам и предоставить квитанцию и написать заявление.

Мы купили битый автомобиль, тоесть с учёта он не был снят, на автомобиле висят штрафы, из за этого приставы выставили запрет на то чтоб автомобиль нельзя было снять с учёта пока не погасятся штрафы! При покупке автомобиля, бывший владелец обещал заплатить штрафы, даже написал подробную расписку, ну так и не заплатит! Скажите как нам можно потребовать чтоб он заплатил свои штрафы? Или вариантов нет, платить самим?

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

У меня такой вопрос купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиль пренадлежал дедушке а продал нам его внук по генеральной доверенности, сейчас дело коснулось оформления а на нем стоит запрет на снятия с учета. Подскажите пожайлуста как нам снять запрет ведь автомобиль же у нас и мы его купили? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был приобретен по договору купли-продажи и снят с регистрации в гибдд прежним собственником. При постановке на учет в регистрации было отказано в связи с запретом судебных приставов на регистрационные действия с данным автомобилем. Оказалось что у прежнего собственника имеется задолжность. Может ли судебный пристав снять этот запрет так как прежний собственник собственником уже не является и автомобиль на него не зарегистрирован. И как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо.

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение