Изменение долей в праве собственности на земельный участок - возможность и положенная компенсация

• г. Воронеж

Суд определил порядок пользования земельным участком по факту, изменив доли в пользовании, но не изменив доли в праве собственности. Теперь один из совладельцев хочет подавать иск о перераспределении долей, т.е. изменить доли в праве собственности с получением новых документов. Другой собственник против изменения долей в праве собственности. Может ли суд в такой ситуации изменить доли в праве собственности, если да то положена ли компенсация за изъятую часть собственности?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов все ответы-профанация.