Возможно ли описать имущество в квартире без постоянной регистрации?

• г. Краснодар

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире где я проживаю но прописанна только временно, адреса постоянной регистрации нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Яна! Согласно п. 6 ч. 1 ст 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав - исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Он также имеет право описать имущество, находящееся там. Впоследствии, к сожалению, владельцу необходимо обращаться в суд и доказывать, что изъятое имущество принадлежит ему на праве собственности.

В ходе исполнительного производства пристав не обязан устанавливать кому принадлежит имущество.