Если она будет настаивать, что нет оснований - что делать?

• г. Казань

1)Подала на развод. Как вести себя, чтобы убедить судью в необходимости развода. Нужно ли для этого выдвигать особые причины или достаточно одного моего желания. Муж категорически против развода. Судья сказала, т.к. мы живем вместе и у нас общее хозяйство, то у нее нет оснований для развода (когда я подавала заявление первый раз). Если она будет настаивать, что нет оснований - что делать?

2)Муж числится индивидуальным предпринимателем, но работает бригадиром в строительной фирме. У них всех рабочих перевели год назад в ИП. Но зарплату и налоги им высчитывает по-прежнему бухгалтер фирмы. Смогу ли я с него получать алименты? Когда я могу подавать на алименты. Судья год назад сказала (когда я подавала заявление первый раз)., что я не могу подавать, пока он не уклоняется от содержания ребенка. Если будет уклоняться-тогда могу подать. Но я хочу, чтобы он перечислял алименты на сберкнижку и не хочу после развода встречаться с ним лично.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аврора! ДЛя развода достаточно вашего волеизявления. При отсутствии соглашения об уплате алиментов вы можете подать в суд исковое заявление. Если будет необходима помощь обращайтесь г.Казань ул.Чернышевского 27а оф.305 с.т.89063280432