Если она будет настаивать, что нет оснований - что делать?

• г. Казань

1)Подала на развод. Как вести себя, чтобы убедить судью в необходимости развода. Нужно ли для этого выдвигать особые причины или достаточно одного моего желания. Муж категорически против развода. Судья сказала, т.к. мы живем вместе и у нас общее хозяйство, то у нее нет оснований для развода (когда я подавала заявление первый раз). Если она будет настаивать, что нет оснований - что делать?

2)Муж числится индивидуальным предпринимателем, но работает бригадиром в строительной фирме. У них всех рабочих перевели год назад в ИП. Но зарплату и налоги им высчитывает по-прежнему бухгалтер фирмы. Смогу ли я с него получать алименты? Когда я могу подавать на алименты. Судья год назад сказала (когда я подавала заявление первый раз)., что я не могу подавать, пока он не уклоняется от содержания ребенка. Если будет уклоняться-тогда могу подать. Но я хочу, чтобы он перечислял алименты на сберкнижку и не хочу после развода встречаться с ним лично.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аврора! ДЛя развода достаточно вашего волеизявления. При отсутствии соглашения об уплате алиментов вы можете подать в суд исковое заявление. Если будет необходима помощь обращайтесь г.Казань ул.Чернышевского 27а оф.305 с.т.89063280432

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск на фирму Пласткомплект, они мне не сделали окон на 80000 руб, в августе 2011 года. Первое заседание назначили на 19 октября, помошник судьи выходит и спрашивает есть кто по иску? Я спросил а Вы кого нибудь приглашали? Она сказала, так положено. Мне объявляют в Питербурге такой фирмы нет! Я говорю я знаю, в исковом заявлении написано город Москва. Заявление никто не читал. Затем мне говорит судья, мы пошлём запрос в Москву пока туда, пока обратно вообщем на 1 декабря!? Я судье объясняю за это время фирма закроится и не с кого иск получать будет! На что судья пожала плечиками, ну что ж! 1 дкабря мне объявили ответы не пришли встретимся 12 января 2012 года! 2012 году 12.01. поменяли судью! Новая судья в шоке, ни одного запроса не отправлено, ни одного свидетеля вызвано не было! Новая судья через три недели после запросов и вызова свидетелей вынесла решение! А фирмы то нет, с кого?

Мы с мужем не живём вместе, имеется общий ребёнок 4 мес. собираемся подавать на развод, в содержании и воспитании ребёнка муж не учавствует. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка. что нужно для этого, какие документы, и будет ли он выплачивать алименты после развода на нас с ребенком? Спасибо.

В понедельник еду подавать на развод. Еду по месту прописки мужа в область. Причина развода-пьёт,не работает и распускает руки! Расстались почти 5 мес. назад, все это время не даёт мне спокойно жить! Угрожает, названивает. Пару раз приезжал невминяемый ко мне домой! Когда узнал что подаю на развод сказал что у него нет паспорта и других документов чтоб приходить в суд на развод! Позвонила судье которая будет нас разводить она сказала что не сможет нас с ним развести пока он не явится в суд лично или не напишет заявление о том что он не против развода. Даже если он 3 раза не явится на заседание она не разведет! А он и не придёт я это точно знаю, даже если он и обманул с документами, все равно не явится. Детей и совместнонажитого имущества у нас нет! как мне быть? Что то может я не поминают или судья некомпетентен в этом вопросе?!

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не дал развод. 22.10.11 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение. 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

У моего сотрудника умерла жена. Они были в разводе и он выплачивал аллименты по решению суда и по своему заявлению в бухгалтерию (без привлечения судебных приставов). Вчера он был у судьи и попросил справку, что аллименты на дочь платить не нужно всвязи со смертью бывшей супруги, дочь теперь живет с ним. Судья такой справки не дал. Бухгалтер нашей фирмы отказывается НЕ начислять аллименты только при наличии свидетельства о смерти. На какой закон мне сослаться, чтобы убедить бухгалтера, что аллименты начислять не нужно и справки никакие не нужны. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник еду подавать на развод. Еду по месту прописки мужа в область. Причина развода-пьёт,не работает и распускает руки! Расстались почти 5 мес. назад, все это время не даёт мне спокойно жить! Угрожает, названивает. Пару раз приезжал невминяемый ко мне домой! Когда узнал что подаю на развод сказал что у него нет паспорта и других документов чтоб приходить в суд на развод! Позвонила судье которая будет нас разводить она сказала что не сможет нас с ним развести пока он не явится в суд лично или не напишет заявление о том что он не против развода. Даже если он 3 раза не явится на заседание она не разведет! А он и не придёт я это точно знаю, даже если он и обманул с документами, все равно не явится. Детей и совместнонажитого имущества у нас нет! как мне быть? Что то может я не поминают или судья некомпетентен в этом вопросе?! Судья начала со мной спорить! Типа как это я вас без его присутствия разведу! Какие мне ей аргументы или может быть статьи семейного кодекса привести в пример? И могу ли я в таком случии подать на развод в городе где мы с ним женились? А не по месту регистрации ответчика? Нужно как можно быстрее с ним развестись т.к собираю док-ты на получение квартиры, пока замужем нужны и док-ты мужа, боюсь из за него не успею собрать их и останусь без жилья (да и из за него неберут на работу в госорганы!

Ситуация такова - я на седьмом месяце беременности. Хочу подать на развод, муж не против (по крайней мере, не был против когда я последний раз разговаривала с ним пять месяцев назад). Ребенок его не интересует. Я категорически не хочу записывать мужа отцом ребенка, алименты мне не нужны, мне нужна спокойная жизнь.

Вопрос - могу ли я НЕ ЗАПИСЫВАТЬ его отцом ребенка, если успею получить развод до родов? И как быть с этими ужасными 300 днями с момента развода? Неужели нет выхода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение