Могу ли я получить компенсацию деньгами хотя бы в размере ранее установленного лимита в 10 000 долларов.

• г. Москва

В прошлом году купил в кредит автомобиль Мицубиси Эклипс 2003 года выпуска. По условиям покупки в кредит застраховал в СК «Русский Мир». Осенью прошлого года попал в аварию. Был оценщик страховой компании. Получил направление в автосервис. Для ремонта был установлен лимит в 10 000 долларов. Автосервис произвел дефектовку и на основании этой дефектовки страховая компания теперь настаивает на списании автомобиля и возмещения стоимости банку.

Этот вариант меня совсем не устраивает. Помимо этого я уже нашел автосервис, который сделает ремонт и сумма будет явно меньше даже заявленного лимита в 10 000 долларов.

Могу ли я получить компенсацию деньгами хотя бы в размере ранее установленного лимита в 10 000 долларов.

С уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Выгодоприобретателем является банк, автомобиль находится в залоге у банка. Так что договаривайтесь с банком.