Спор о Постановлении АП и возможном привлечении друга за нарушение ПДД

• г. Пермь

О Постановлении об АП выданное 15.05.14 ЦАФАП ДД ГИБДД, я узнал из письма судебных приставов с требованием оплатить штраф. Мне указанное выше Постановление с фотоснимком не было предъявлено (письмо не получал), могу ли я оспорить Постановление о возбуждении исполнительного производства?

На машине ездил друг. Привлекут ли его? Достаточно ли его устного подтверждения?

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражения о привлечении к административной ответственности в ЦАФАП ДД ГИБДД. Если докажете, что постановление не получали и друг был за рулем, постановление отменят. Также это постановление можно обжаловать в суде в течении 10 дн. со дня получения.