Злоупотребления алкоголем и непристойное поведение действующего полицейского - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас во дворе сейчас действующий сотрудник полиции очень злоупотребляет алкоголем, ругается матом и непристойно себя ведет. Время - 5 часов утра. Всю ночь он со своими сотоварищами злоупотреблял алкоголем во дворе, при этом сильно шумя. Он является нашим соседом по дому. Моя мама предпринимала попытки попросить их покинуть двор, и дать спокойно спать людям, но в ответ услышала пьяные нецензурные высказывания в свой адрес. После этого он исправил нужду под нашими окнами. Скажите, как быть? Никаких видео-доказательств к сожалению не зафиксировано. Если он хамит, и угрожает в штатском, какие должны быть мои действия? И если тоже самое он делает в форме при исполнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия, в общем-то, стандартные: вызывайте наряд полиции, пишите заявление о привлечении соседа к административной ответственности. Не лишним будет также составить акт (в произвольной форме с указанием всех имеющих значение обстоятельств), который впоследствии можно также передать прибывшему наряду полиции.

Если же сосед подобным образом ведет себя, находясь при исполнении служебных обязанностей, звоните в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по городу Москве.