Не согласен с обвинениями и ищу возможность обратиться в суд - нарушение правил дорожного движения или непредвиденные обстоятельства?

• г. Москва

Догнал сан енг меня признали виновным, но я с этим не согласен, подскажите подскажите можно ли обратится в суд в такой ситуации, ехал и впереди были ремонтные работы дороги на знаках было 40,на моей полосе стоял асвальтоукладчик, я остановился для того что бы пропустить встречное авто, обогнав препядствие ехал с разрешонной скоростью, но вдруг я увидел что передомной в метра 40,тормозит машина, я нажал на тормоза, но из за налитого на дороге гудрона машина не тормозила.

Ответы на вопрос (1):

Признавать ответчиком дорожников и предъявлять им иск о возмещении материального ущерба