Как уйти на пенсию раньше срока контракта в пограничных органах на крайнем севере без нарушения?

• г. Магадан

Я служу на крайнем севере в пограничных органах, льготная выслугу составляет больше 22 х лет. Хочу уволился на пенсию но до конца контракта еще 2 года. Возможно ли увольнение не по статье нарушения контракта?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении на пенсию, при наличии нужной выслуги лет, статья увольнения выбирается, та которая дает наибольшее количество прав и гарантий. Вы имеете право на пенсию и увольняться вы будите по выслуге лет, дающей право на пенсию.

Виды военных пенсий

Военная пенсия назначается:

военная пенсия за выслугу лет;

военная пенсия по инвалидности;

военная пенсия по потери кормильца членам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера.

Других оснований назначения пенсии нет, а так как вы имеете право на пенсию, лишить вас пенсии при увольнении никто не может. Так что если решили увольняться, не бойтесь. Удачи

А конкретнее по каким статьям я могу уволился?

Если вы негодны - уволитесь по здоровью. Если будет ОШМ - уволят по сокращению. Все остальное фантастика, ждите 2 года.