Мне не удалось поменять в свои 20 лет сразу паспорт, т. к. едва выживала в тяжелейшей жизненной ситуации.

• г. Омск

Мне не удалось поменять в свои 20 лет сразу паспорт, т. к. едва выживала в тяжелейшей жизненной ситуации. Через 5 дней 21 исполнится, смогла бы поменять. Но требуется проплатить штраф 1500 рублей. Для меня это проблема, т. к. счета еще не все проплачены. Я не злостный наруштиель, так в жизни бывает... Занимать не могу, да и такие деньги не займет никто. Зарплата совсем маленькая, опыта нет и прописки. Тупик?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на оплату штрафа - месяц. К тому же постановление можно обжаловать... Срок отодвинется...

А паспорт должны выдать... Если заявите, что не согласны со штрафом - Вам должны выписать протокол... И назначить дату рассмотрения дела...

Удачи!