Проблема с выселением из дома - отчим как хозяин, но я и мой ребенок также прописаны

• г. Ливны

У меня такая вот проблема в жизни меня с ребенком из дома выгоняют говорят ты ни кто здесь и ни каких прав не имеешь... Хозяин дома отчим в доме прописаны мама отчим сестра я и ребенок, дом строился в браке родителей...

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Пока вы там зарегистрированы можете жить и никуда не выезжать.

Это лучший ответ

Если прописаны в этом доме то имеете право проживани я Сами добровольно никуда не уходите Пусть отчим подает иск в суд о вашем выселении На суде если вам некуда идти есть шанс остаться жить в доме

Но по закону выселить могут и на каких основаниях?

На том основании что он собственник

И то что маленький несовершеннолетний ребенок у меня это тоже не учитывается... А как же то что этот дом строился в браке родителей

Законом вашему отчиму предоставлено право обращаться в суд,но это не значит что суд примет сторону отчима

В законе что по этому поводу пишут вообще?

Мне говорят подавай в суд если суд присудит что ты на что-то право имеешь то можешь жить, а нет уходите

Не надо подавать в суд.

Не волнуйтесь, позвоните мне по тел. 8-953-615-5680, я вам все объясню.Нахожусь я в орле.