Мужа остановили на мопеде после теста на алкоголь - результаты вызывают шок и вопросы о правах

• г. Самара

Случилась такая ситуация, муж ехал на мопеде, его остановили сотрудники ДПС, предложили сделать тест на алкоголь, показало 0.49 промилль, он в шоке, ведь пил только квас. Чем ему это грозит и есть ли шансы чтобы не забрали водительские права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его лишат в/у и назначат штраф 30т.р.