Ограничение регистрационных действий на купленный автомобиль - возможность снятия после истечения срока исковой давности по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Я купила автомобиль. При попытке поставить его на учет, выяснилось, что на него наложены ограничения регистрационных действий. Бывший владелец мне об этом ничего не сказал. Стала разбираться. И выяснилось следующее. В 2011 году судебным приставом было наложено ограничение регистрационных действий, по обращению банка. Машина заложена в банк. Но на сегодняшний день, срок исковой давности по данному кредиту истек, так как банк не может с 2010 года связаться с бывшим владельцем автомобиля. Могу ли я на основании истекшего срока исковой давности по кредиту, снять ограничение на регистрационные действия? Если да, то каким образом это можно сделать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, владельцем автомобиля сейчас для приставов является продавец, все действия по снятию ограничений должен выполнять он или его доверенное лицо.