Сосед по даче напал на меня из-за спора о брошенном участке - о скрытом насилии и возможных юридических последствиях

• г. Новосибирск

Сосед по даче ударил черенком косы в живот из-за брошенного участка, который я взяла в аренду у общества, оборудовала стоянку для машины, а сосед стал туда ставить свою машину. Замечание вылилось в противоправное действие. Пишу письмо в суд: какая статья? Заключение мед. эксп телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации это ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).