Купил бензиновый триммер в магазине, на следующий день заклинило двигатель. Могу ли я вернуть его обратно в магазин?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, конечно. Вы можете принести товар обратно в магазин и заявить требование (обязательно письменно, в двух экхемплярах, один для отметки у Вас остается) о возврате денег/замене на новый. Ссылайтесь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Данный товар является технически сложным товаром (имеет двигатель внутреннего сгорания), а потому в отношении него можно заявлять требования в течение 15 дней со дня покупки (дальше просто процедура усложняется). Вы в этот срок вполне укладываетесь. Удачи.