Советы по оформлению приватизированного дачного участка на внучку после смерти дедушки

• г. Севастополь

Три года назад умер дедушка, остался приватизированный дачный участок. Папа с дядей не хотят вступать в наследство, хотят оформить его на меня, я - внучка. Какие наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пропущены сроки вступления в наследство, кроме случая если они считаются автоматически принявшими наследство или имеющие обязательную долю.

В случае если они считаются принявшими наследство, они смогут распоряжаться земельным участком поле оформления наследства, в т.ч. дарение его вам.