Говорят, что будут звонить до тех пор пока не будет произведина оплата.

• г. Москва

Взяла в кредит телефон, в связи с задержкой зарплаты просрочила платеж (первый раз). Вчера позвонили из банка, я объяснила ситуацию сотруднику этого банка и сказала, что в начале следующего месяца выплочу сразу за два месяца. Мне показалось, что мы решили этот вопрос. Но сегодня утром начались звонки с требованием срочно произвести оплату. Они на данный момент звонили 20 раз на мобильный и раз 5 городской. Говорят, что будут звонить до тех пор пока не будет произведина оплата. Законо ли это? и как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

С этим можно бороться одним способом-возвращать деньги в установленный договором срок. Или не звонить в банк (звонок по телефону, как говорится, к делу не пришьешь), а ехать в банк и оформлять договоренности письменно. Если не получится-смотри параграф первый.