Говорят, что будут звонить до тех пор пока не будет произведина оплата.

• г. Москва

Взяла в кредит телефон, в связи с задержкой зарплаты просрочила платеж (первый раз). Вчера позвонили из банка, я объяснила ситуацию сотруднику этого банка и сказала, что в начале следующего месяца выплочу сразу за два месяца. Мне показалось, что мы решили этот вопрос. Но сегодня утром начались звонки с требованием срочно произвести оплату. Они на данный момент звонили 20 раз на мобильный и раз 5 городской. Говорят, что будут звонить до тех пор пока не будет произведина оплата. Законо ли это? и как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

С этим можно бороться одним способом-возвращать деньги в установленный договором срок. Или не звонить в банк (звонок по телефону, как говорится, к делу не пришьешь), а ехать в банк и оформлять договоренности письменно. Если не получится-смотри параграф первый.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен платеж по кредиту в Втб банке первый раз на 16 дней, в связи с задержкой зарплаты. Сотрудники банка начали настойчиво звонить и выяснять когда я оплачу ежемесячный платеж (хотят знать точный день оплаты) на их вопрос я говорю что сама жду зарплату со дня на день и сразу же оплачу платеж (задержка зарплаты) . Что мне делать? Помогите пожалуйста.

8 лет назад знакомая взяла в кредит 200.000. оплата производилась без задержек, спустя время ей пришлось уйти с работы, поэтому знакомая сама пошла в банк, где объяснила ситуацию, суд решил, что оплата будет производиться с пенсии, судебные приставы брали пенсию на оплату кредита, летом начали брать 50% пенсии на оплату, сегодня позвонили коллекторы и сказали что долг составляет 1.300.000, что делать в данной ситуации?

История банальна. Взял кредит в Сетелем-банке, внес четыре платежа без задержек, и в мае остался без работы. Сразу же позвонил в банк и объяснил ситуацию на что работник банка заявила, что никаких рассрочек и реструктуризаций кредита не предусмотрено. Пока искал работу прошел месяц, очередной платеж не внес, начались постоянные звонки с требованием немедленно оплатить по кредиту. Я всегда говорю им, что платить начну сразу же как начну получать зарплату (работу нашел, первая получка в начале августа), но работники банка продолжают наседать. Количество звонков за день увеличивается, сегодня, например, каждые полчаса звонят... Что делать?

Я просрочил кредит из-за тяжелого семейного положения. Мне позвонили из банка и спросили --по чему я не заплатил? Я объяснил ситуацию. Сказал что в этом месяце оплачу сразу за два месяца. Через некоторое время мне звонят заново. Я объяснил заново. После чего мне начали грубить. Как быть в этой ситуации?

У меня такая ситуация: бывший муж брал кредит, заплатил один платеж и больше его не платит. Сегодня мне позвонил сотрудник банка по взысканиям долгов и сказал что якобы при получении кредита бывший муж оставил мои данные (паспорт, номер телефона, место моей работы) как контактное лицо. Хотя он никак не мог оставить мои паспортные данные, он их не знает. При выдаче кредита ему с банка мне не звонили и проверяли никаких данных. Этот сотрудник сказал мне что если не будет поступления денег то будет подключение к телефону с моей работы и через каждые 5-10 минут будут звонки о возврате долга. Законно ли это? Ведь я никаких документов не подписывала и очень переживаю что будут звонить мне на работу. Спасибо.

Взял кредит в банке Хомкредит. Первый платеж сделан согласно кредитному договору. На телефон пришло смс подтверждение что оплата прошла. По истечению двух недель начинались звонки от службы взыскания банка, якобы у меня по этому договору имеется задолженность и банк настаивает на оплате долга. Чек оплаты по кредитному договору на руках. Как мне бороться с банком?

Ситуация следующая.

У родственника был кредит в банке. Оплата производилась согласно расчетам договора. Последний платеж произведен согласно расчетам сотрудника Банка. Через год начали поступать звонки от службы взыскания задолженности (СВЗ) этого банка. Дабы их пресечь родственник поехал в Банк и написал заявление в котором предъявил выписки по оплатам и просил разобраться в ситуации почему по вине сотрудника, неправильно рассчитавшего сумму платежа, произошла задолженность. Сотрудник принявший заявление сказал что рассматриваться оно будет в течение 10 дней. Несмотря на это СВЗ терроризирует звонками и на моюильный и на домашний (и в выходные и в будние дни). Как это пресечь? Имеют ли они право звонить если человек, по их мнению имеющий задолженность, добровольно съездил в банк и разбирается в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брал в кредит телефон, стоимостью 13000 рублей. В русфинанс банке. Оплатил половину долга. Остался без работы и не смог погосить кредит. С банка мне позвонили один раз за прсрочку. Я им обьяснил по какой причине не выплачиваю. После этого звонки прекратились. В этом году мне начали звонить с колекторского агенства morgan&stout. каждый день. Говорят все разное: кто говорит что по другому разговаривать будут, кто что если я через два дня не оплачу, долг будет увеличиваться, другой говорит что долг не может увеличиться. Не давно мне два раза позвонили и первый раз сказали что мне отправляли письмо. На второй раз мне говорят что они не отправляют письма. На мое посылание нх в суд мне сказали ктоя такой чтобы они подавали на меня в суд. подскажите пожалуйста как мне себя вести? И какие меры пртпринимать в этом случае.

В начале сентября взял телефон в кредит в магазине мтс через банк хоум кредит. Через месяц позвонил в банк что бы узнать дату оплаты. Но специалист банка сказал мне что бы я обратился в магазин и доделал договор. Банк мне сам не звонит не говорит что бы оплатил. Когда брал другой товар в этом банке они меня всегда заранее предупр. Об оплате.

Вопрос такой. Брал на себя кредит для родственников. В этом месяце они просрочили платёж. С банка названивают мне каждые два часа на городской телефон, причем звонит робот и включается запись о просроченной задолженности. Правомерно ли это? Сколько раз банк имеет право звонить? Не целый же день с утра до вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение