Слышала, что по закону можно оплатить только за три последние года.

• г. Нижний Новгород

Я не платила за квартиру четыре года. На данный момент я готова оплатить долг.

Слышала, что по закону можно оплатить только за три последние года. Так ли это?

Правомерно ли начислялись пени? Имею ли я право их не платить?

Можно ли решить эти вопросы с ДЕЗом без суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы решились таки платить, то нужно платить за весь период. Три года-это срок исковой давности. Но в суд то на вас иск никто не подавал! При нарушение срока оплаты потребленных коммунальных услуг правомерно начисляется пеня.