Слышала, что по закону можно оплатить только за три последние года.

• г. Нижний Новгород

Я не платила за квартиру четыре года. На данный момент я готова оплатить долг.

Слышала, что по закону можно оплатить только за три последние года. Так ли это?

Правомерно ли начислялись пени? Имею ли я право их не платить?

Можно ли решить эти вопросы с ДЕЗом без суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы решились таки платить, то нужно платить за весь период. Три года-это срок исковой давности. Но в суд то на вас иск никто не подавал! При нарушение срока оплаты потребленных коммунальных услуг правомерно начисляется пеня.

Спросить
Пожаловаться

Имею огромные долги за квартиру по всем наименованиям кроме электроэнергии! Хочу оплатить вот только пеня там половину долга составляет! У меня двое деток маленьких младшей 5 месяцев, я мать одиночка! Суд уже давно без меня прошёл! Как мне решить этот вопрос так что бы не платить пеню?

Слышала, что долги по квартплате за квартиру имеют право взыскивать только за последние 3 года (даже через суд). Так ли это? Если так, то дайте ссылку на закон? Заранее спасибо.

Где то 3 года назад образовался долг за квартиру так получилось что не платили около 7 месяцев потом платили текущие платежи в полном объеме без погашения долга. На данный момент с пени долг 60000 руб. в квартире трое несовершеннолетних детей, электроплита сегодня пришли и отключили электричество без предупреждения. На данный момент оплатить даже 50% нет возможности. Законно это?

У моих знакомых очень большой долг за коммунальные услуги. Я слышала, что можно платить долг только за последние три года, а долги которые были ранее можно списать. Так ли это?

Если квартиросъёмщик 3 года не регулярно платил за квартиру, а следующие 3 года платил исправно, и если ГУП ВЦКП С-Пб не подаёт в суд о возмещении долга, что бы можно было применить закон об исковой давности, и если нет финансовой возможности оплатить существующий долг, а есть только возможность платить текущие долги, то как сделать перерасчет задолженности за последние 3 года? И ещё вопрос: Если выплачиваются пени, не будет ли это значить в суде, что квартиросъёмщик признал существующий долг и под срок исковой давности не попадает?

Если за кап ремонт не платили 4,5 года, необходимо погасить весь основной долг, или можно оплатить только три последних года? При неполной оплате основного долга, что списывается вперёд - основной долг или пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по квартплате, вместе с ним начислялись пени. Прошло судебное заседание. Суд отверг пени и присудил оплатить только долг. Но,не смотря на решение суда, эти же пени продолжают начислять. Имеют ли они право не снимать пени, если суд их отверг?

Мне с 2006 года не приходил транспортный налог! Сейчас я узнал что у меня начислена пеня около 16 тысяч рублей! Обязан ли я платить пеню? Я где то слышал что максимально они имеют право взыскать пеню за последние три года, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение