Сейчас наступило время, когда у меня на счету каждая копейка, а БЖ требует увеличения суммы алиментов, угрожая тем

• г. Москва

Господа юристы! Интересует собственно несколько вопросов. Сначала немного подробностей. С женой в разводе год. Есть ребенок. Весь этот год исправно платил алименты по устной договоренности больше чем 25 %,о чем каждый месяц брал расписку с БЖ о получении денег. Сейчас наступило время, когда у меня на счету каждая копейка, а БЖ требует увеличения суммы алиментов, угрожая тем, что не даст мне видеться с ребенком.1.Могу ли я (мужчина) подать в суд на алименты?2.Если да,то в суд по месту жительства или любой другой?3.Какие документы необходимы для подачи искового заявления? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Подать заявление в суд о взыскании алиментов может Ваша жена. Вы можете сейчас продолжать перечислять ей алименты по почте ( сумму, приемлемую для Вас). Если бывшая жена будет препятствовать Вам общению с ребенком, Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.