Сейчас наступило время, когда у меня на счету каждая копейка, а БЖ требует увеличения суммы алиментов, угрожая тем

• г. Москва

Господа юристы! Интересует собственно несколько вопросов. Сначала немного подробностей. С женой в разводе год. Есть ребенок. Весь этот год исправно платил алименты по устной договоренности больше чем 25 %,о чем каждый месяц брал расписку с БЖ о получении денег. Сейчас наступило время, когда у меня на счету каждая копейка, а БЖ требует увеличения суммы алиментов, угрожая тем, что не даст мне видеться с ребенком.1.Могу ли я (мужчина) подать в суд на алименты?2.Если да,то в суд по месту жительства или любой другой?3.Какие документы необходимы для подачи искового заявления? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Подать заявление в суд о взыскании алиментов может Ваша жена. Вы можете сейчас продолжать перечислять ей алименты по почте ( сумму, приемлемую для Вас). Если бывшая жена будет препятствовать Вам общению с ребенком, Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

(только сейчас выяснились данные по з/пл.),то какие еще основания нужны для подачи искового заявления по взысканию алиментов на ребенка?

У меня такой вопрос! Супруга зарегистрирована в другом городе! Могу ли я подать на развод по своему месту жительства!? Есть несовершеннолетний ребенок, который прописан по моему месту жительства! На выплату алиментов я согласен! Какие документы мне необходимы для подачи заявления!? Заранее благодарю за ответ.

С женой развелись и устно договорились об аллиментах. Но она ходила в суд подала заявление на аллименты. И забыла про это, а теперь пришло постановление суда об оплате мною аллиментов. Бывшая жена не хочет через суд взыскивать аллименты. Потому что сумма будет маленькая, чем я по устной договоренности плачу. Могу ли я оспорить решение суда и добиться чтобы мы по устной договоренности платили. Или подать какое то заявление вместе с бывшей женой, на то что она отказывается от аллиментов? Спасибо.

У меня такой вопрос: у мужа есть ребенок от предыдущего брака, год назад они развелись с бывшей женой. Алименты платит каждый месяц по договоренности. Расписки есть не на каждый раз. Сейчас она решила подать на алименты через суд, уж что ей не нравится, не знаем и грозится подать за весь предыдущий год. Но он же платил каждый раз, да еще помимо алиментов покупал и одежду и мебель ребенку. Разве можно подать алименты за прошедший период.

Гражданский мкж платит алименты по устной договорённости, я пишу ему расписку о получении алиментов. Как я могу доказать получение алиментов в соц. Защите при оформлении детских пособий. Могут ли судебные приставы выдать справку о получении алиментов по этим расписка? Заранее благодарю.

По устной договоренности выплачивал алименты бывшей жене на одного ребенка в течении двух лет, платил исправно по 6000 рублей каждый месяц, теперь она хочет подать в суд на алименты. Суд заново заставит меня платить алименты за все это время, ведь факт моей оплаты не был нигде официально отражен? Как мне быть? Я ИП как в дальнейшем определить сумму алиментов?

Я в разводе с женой более 6 лет. У нас есть несовершенолетний ребенок. При разводе не была установлена сумма Алиментов. Я плачу исправно, каждый год увеличиваю алименты. Но супруга хочет подать в суд на увеличение Алиментов. Говорит что мало. Я работаю по контракту. Работа сезонная. Но алименты плачу месяц в месяц. Возможно ли что она добьется своего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать на развод по месту жительства, если мы с мужем прописаны в другом городе. Имеется несовершенолетний ребенок и сейчас нахожусь в положении. Муж против развода. Необходимые документы с работы для определения алиментов предоставить отказывается. Какие документы нужно будет предоставить в таком случае при подаче заявления.

У меня такой вопрос: мой бывший муж платит мне алименты 1500 р. в месяц, но платит как то очень интересно. То платит каждый месяц то в 2 месяца один раз. Когда уходит в отпуск сумма алиментов не изменяется. Я прекрасно знаю что на работе у него белая и черная касса и зарабатывает он не 6000 р., а намного больше. Что я могу сделать чтоб получать алименты больше и как полагается, каждый месяц? Могу ли я подать в суд на увеличение алиментов? И какие документы для этого нужны?

Мой гражданский муж в разводе со своей женой 3 года. У них есть совместный ребенок, 8 лет. Муж каждый месяц даёт бывшей жене денег на ребенка, никакие расписки о получении денег не берет. Может ли бывшая жена подать на возмещение алиментов за эти три года. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение