В провомерности действия судебных приставов, кот.

• г. Шахты

В провомерности действия судебных приставов, кот. наложили арест 22 января 09 на мое имущество и бытовую технику без моего присутствия, моей подписи, и моего согласия на основании что человек, с кот. я состою только в любовных связях (мы не состоим в браке, не проживаем вместе и не ведем совместного имущества, он у меня не прописан, я не являюсь гарантом во всех его кредитах), но он везде указывал фактический адрес проживания (МОЙ), и судебные приставы описали имуществои быт. технику в моем доме и он подписался под описью. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Что нужно в таком случае делать? С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Не вдаваясь в долгие объяснения, скажу, что к сожалению, действия пристава-исполнителя правомерны. Он описал имущество в присутствии должника и получил его подпись. Теперь Вам ничего другого не остаётся, как предъявлять иск в суд об освобождении имущества от ареста и доказывать, что вещи, попавшие в опись принадлежат Вам и Вы собственник этих вещей. Если суд согласится с Вами, он все Ваши вещи из описи исключит и пристав останется с «дыркой от бублика».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой гражданский муж имеет долги у судебных приставов, официально прописан в другом регионе, временно прописан в моей квартире. Имущество все мое, купленное до совместного проживания. Он официально трудоустроен. Каковы будут действия судебных приставов по его розыску? Могут ли ко мне в квартиру прийти приставы и если да, как мне обезопасить свое имущество от ареста?

Сын моей жены взял ссуду в банке несколько лет назад. Частично погасил. Но большая часть не погашена. Приставы предупредили, что придут описывать мое имущество т.к. он прописан на моей жилплощади. Фактически живет он в челябинске. Его имущества в моем доме нет. С женой проживаем как квартиранты и совместное хозяйство не ведем. Правомерны ли намерения приставов по описи моего имущества.?

Могут ли судебные приставы забрать моё имущество? Сын является должником по кредиту, квартира в моей собственности, он только прописан. Проживает сын вместе с женой, на её жилплощади уже несколько лет, всё его имущество соответственно по месту проживания. Что я должна предоставить судебным приставам, чтобы доказать что имущество является моим.

Мой родственник (дядя) должен 50 тыс. истцу, по судебному приказу сумма назначена к взысканию. Судебные исполнители пришли ко мне домой и описали мое имущество (оргтехнику, музыкальный центр) на основании того, что в моем доме прописана и проживает жена должника. Сам должник никогда прописан не был и на момент описания имущества в доме не проживал, приезжал иногда навестить жену. Жена его не работает, находилась иждивении у меня и моей матери. Документов на мое арестованное имущество у меня нет (мне оно было подарено). Мною был подан иск в суд о выводе имущества из под ареста, но суд оставил иск без удовлетворения, свидетельские показания моего родственника (дарителя имущества) и моей матери были признаны неубедительными. Собираюсь подавать апелляцию, есть у меня какие-то шансы отстоять свое имущество? Спасибо.

Мой сын прописан по частному дому, принадлежащему мне на праве частой собственности, но со мной не проживает (фактически проживает по другому адресу). По судебному приказу с него должны взыскать 50000 рублей. Может ли судебный пристав описать мое имущество? Если да на основании какого закона? Опись имущества должно проходить в присутствии сына или его присутствие не обязательно?

Мы с мужем женаты всего 2 месяца. У него задолжность по выплате алиментов ребенку от предыдущего брака. Квартира принадлежит мне. Все имущество в ней мое, но док-ты не сохранились. Я прописана по другому адресу. Муж прописан у моей тети, но фактически проживаем у меня. Имеют ли право судебные приставы наложить арест и изъять МОЕ имущество в счет погашения ЕГО задолжности по алиментам? Совместно нажитого имущества у нас нет. Судебные приставы знают, что фактически он проживает у меня 2 года.

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия судебных приставов. Я являюсь директором ООО, которое арбитражным судом было признано банкротом. Могут ли судебные приставы описывать мое личное имущество, а так же мебель и бытовую технику в съемной квартире. Спасибо.

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

Некоторое время назад в мой дом пришли судебные приставы и описали имущество по делу, должником в котором является мой бывший супруг. В разводе мы с ним с 2013 года, дом принадлежит мне. В этот день он приехал к сыну и ждал его у меня дома. Факт его нахождения у меня дома и послужил для приставов оснаванием для описи моего имущества.

Сегодня состоялся суд, на котором действия приставов были признаны законными, так как я не смогла доказать, что бывший муж не проживает в моем доме.

Свидетельство о разводе и копия домовой книги не помогли.

Хотелось бы узнать: что мне делать, чтобы приставы не забрали мое имущество?

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение