В провомерности действия судебных приставов, кот.

• г. Шахты

В провомерности действия судебных приставов, кот. наложили арест 22 января 09 на мое имущество и бытовую технику без моего присутствия, моей подписи, и моего согласия на основании что человек, с кот. я состою только в любовных связях (мы не состоим в браке, не проживаем вместе и не ведем совместного имущества, он у меня не прописан, я не являюсь гарантом во всех его кредитах), но он везде указывал фактический адрес проживания (МОЙ), и судебные приставы описали имуществои быт. технику в моем доме и он подписался под описью. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Что нужно в таком случае делать? С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Не вдаваясь в долгие объяснения, скажу, что к сожалению, действия пристава-исполнителя правомерны. Он описал имущество в присутствии должника и получил его подпись. Теперь Вам ничего другого не остаётся, как предъявлять иск в суд об освобождении имущества от ареста и доказывать, что вещи, попавшие в опись принадлежат Вам и Вы собственник этих вещей. Если суд согласится с Вами, он все Ваши вещи из описи исключит и пристав останется с «дыркой от бублика».