Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос Ирине Пономаревой (и всем кто сможет помочь) В соответствии с п.

4.8 Инструкции о применении правил регистрации, утв. приказом МВД РФ от 23.10.95 №393 присутствие хозяина квартиры не обязательно при оформлении регистрации в снимаемой квартире, при наличии его письменного заявления, однако де-факто это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗНОЕ правило, применяемое в ЖЭКе. Вопрос - как преодолеть это? Укажите, пожалуйста, наиболее простой и эффективный способ.

вопрос №71624
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Дмитрий!

Работниками паспортных столов очень часто нарушается действующее законодательство. Единственный способ разрешить эту ситуацию - обратиться суд. Попробуйте первоначально получить письменный отказ в регистрации из Жека. Но, я почти уверена, они его не дадут. Тогда идите в суд так, без письменного отказа.

Если честно, то я думаю, что лучше Вам привести своего хозяина в ЖЕК. Это обойдется Вам "меньшими кровями", займет гораздо меньше времени.

Всего доброго!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X