Как урегулировать конфликты с банками при просрочках по кредитным картам и нарушению графика платежей?

• г. Нижний Тагил

Имеются просрочки в трех банках в пределах 1 месяца (даже меньше) по кредитным картам: Русский Стандарт (50000 лимит), ОТП (160000 лимит) и Альфа банк (86000 лимит). Карты в пользовании не один год и ранее всегда своевременно все платила, даже несколько раз закрывала полностью. Но в жизни всякое бывает (муж без содержания был и я в декретном отпуске уже после 1,5 лет без оплаты), пришлось снова карточки распечатать. В связи с трудной финансовой ситуацией, просрочив однажды, более не получается войти в график платежей. Занять у кого то тоже нет возможности. Специалисты по работе с просроченными задолженностями звонят в день не по разу. Я, на сколько меня хватает, почти каждому специалисту как попугай (извините) повторяю одно и то же, но звонки не прекращаются... Мало того, если я не ответила, они тут же звонят коллегам, родителям и говорят им всю информацию по моим долгам... Как можно урегулировать конфликты с банками? В Альфа банке я уже написала заявление на рефинансирование, жду рассмотрения. Остальные на уступки не идут ни в какую. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.