Влияет ли длительность перерыва между работами на размер пособия по временной нетрудоспособности?

• г. Санкт-Петербург

Ранее трудовой стаж прерывался, если интервал между датами увольнения и поступления на другую работу превышал три недели. Если стаж прерывался, то уменьшался размер пособия по временной нетрудоспособности.

Влияет ли в настоящее время длительность перерыва между работами на размер пособия по временной нетрудоспособности?

Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Понятие непрерывного стажа и его сохранения при увольнении уже давно не существует и он на оплд\ату больничного не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности после увольнения если с работником заключен договор с конкретными датами работы (с__ по___). Договор заканчивается когда человек ещё находится на больничном. Если да то размер пособия по временной нетрудоспособности не зависит от стажа и составляет 60% от среднего заработка (ст.7 ФЗ N 255-ФЗ)?

Скажите пожалуйста, влияет ли на размер будущей пенсии длительность непрерывного трудового стажа? И вообще, в настоящее время на что может повлиять прерывание стажа?

Заранее благодарен.

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Какой должен быть интервал между датой увольнения и приемом на другую работу, чтобы стаж работы считался непрерывным?

Сколько дней между рабтами стаж считается непрерывным?

На что сейчас влияет прерыв стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой перерыв в работе должен быть при увольнении по с/ж, чтобы не прерваля трудовой стаж - 3 недели или 1 меяц? Спасибо.

Поясните пожалуйста порядок исчисления непрерывного трудового стажа, для начисления пособия по временной нетрудоспособности, если: 1. в течение 12 месяцев у меня было два увольнения по собственному желанию. 2. Но при этом первое увольнение и перерыв в работе был в тот период, когда моему ребенку еще не исполнилось 14 лет. Считается ли теперь мой стаж прерванным. Заранее благодарю!

Однако, средний заработок для расчёта очередного отпуска и пособий по временной нетрудоспособности расчитывают, исходя из 6-дневной рабочей недели.

Является ли такой способ расчёта законным?

Заранее благодарен Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение