Влияет ли длительность перерыва между работами на размер пособия по временной нетрудоспособности?

• г. Санкт-Петербург

Ранее трудовой стаж прерывался, если интервал между датами увольнения и поступления на другую работу превышал три недели. Если стаж прерывался, то уменьшался размер пособия по временной нетрудоспособности.

Влияет ли в настоящее время длительность перерыва между работами на размер пособия по временной нетрудоспособности?

Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Понятие непрерывного стажа и его сохранения при увольнении уже давно не существует и он на оплд\ату больничного не влияет.