Сложности с финансированием и обеспечением детского сада в г. Курск

• г. Курск

ПРОИЗВОЛ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКИМ САДОМ.

День добрый, здравствуйте!

Не возможно человеческим языком говорить с заведующей. Даже общим собранием, все переводит на ор, ей объясняют, что мы не к вам домой пришли БЕЗ ПОЛЕЗНО. Ситуация во всех отношениях критическая, попечительский совет 300 р. сдаем и все равно объявления 500 р. на озеленение Со всего сада по 500 р. порядка 70-80 тысяч руб. собрали, можно было ели голубые посадить, машину чернозема привезли и воспитатели красили инвентарь на площадках, ребенок 3 дня в краске приходил, испортили два комплекта одежды. Далее 500 р. на тетради, еще возможно и за обучающий процесс надо будет доплачивать. К стати, уже после баталий мы решили все же собрать нашим детям по 250 р. (по мимо попечительского совета 300 р. в месяц) на тетради сумма которая реально достаточная на одного ребенка так нам сказали деньги воспитатели собирать не будут теперь сами собирайте и сами покупайте если хотите, что бы вашим детям не на пальцах объясняли, а на тетрадях.

Дети приходят из сада голодные, ответ на собрании нам выделяют 120 р. в день на ребенка из них 85 р. на питание, на эти деньги мы и кормим чем можно накормить на 85 р., в день воздухом? Родители в других садах говорят нас бы так кормили как наших детей мы бы тоже дома не ели. Рядом 200-500 метров не один сад, совершенно другая ситуация 300 р. в попечительский совет и все, иногда помочь 50-100 на озеленение. Можно саду помочь ни кто не против. Мы помогли добровольно 5.000*20=100.000 р. при поступлении и на 72.000 р. вставили окно и сделали потолок, что бы нашим детям с заплесневелого потолка не падало в тарелки. И это еще не все, про наш сад во всей округе знают и ни кто до сих пор ситуацию не переломил, что делать? Не пойму чем они там занимаются и за, что им платят зарплату. Не возможно терпеть, как в 90-е живем.

Сергей Кондрашов. Г.Курск.

Ответы на вопрос (1):

А Вы обратитесь в прокуратуру, чтоб провели проверку на законность поборов, также в Комитет образования с коллективной жалобой на то, чтобы сменили директора, намекните им на коррупцию. Снимите ее ор на видео, аудио и представьте уполномоченному в Курской области по правам ребенка, чтобы увидели кто поставлен над детьми. При этом обещайте дойти до Москвы, если не примут меры тут. Беспредел какой то, и родители, как послушное стадо. Родителям надо объединиться и бить в колокола. А то каждый за себя трясется, не понимая, что она не барин, а вы - не крепостные с челобитной.