Как получить компенсацию за ущерб после побоев и что происходит со судмедэкспертизой?

• г. Новочеркасск

Здравстуйте. Если консультация бесплатна и онлайн то ответьте. Иначе не стоит. Вопрос. 17 06 меня избили в этот же день написано заявление в участке следователем. Далее ночью поездка в травм пункт и заключение в карточке результатов побоев. Как мне получить ущерб тоесть компенсацию? Лекарства покупаю. Нужно брать чеки? Как проходит делее судмедэкспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно ч. 2 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

Чеки сохраняйте обязательно для подтверждения произведенных затрат.

Экспертиза производится на основании постановления следователя. Она может производится как с участием потерпевшего так и по документам, зафиксировавших телесное подтверждение.