Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие документы нужны для продажи приватизированной комнаты (в 3-х комнатной квартире,2 другие - не приватизированы).

Покупали уже приватизированную.

Спасибо.

вопрос №71629
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Соседей извещать о продаже и цене Вы не обязаны, поскольку они не являются собственниками занимаемых комнат (ст.250 ГК РФ). Для продажи требуются правоустанавливающие документы (договор купли-продажи+ св-во о регистрации права собственности), техпаспорт ПИБ или БТИ, справка о регистрации по месту жительства (форма №9), справка из налоговой инспекции об уплате налога на имущество, письменное нотариально заверенное согласие супруга на продажу (если состоите в браке или с момента развода не прошло 3-х лет, либо бывший муж зарегистрирован в комнате по месту жительства-тогда согласие не зависит от того, сколько времени прошло после развода - п.3 ст.35 СК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо,а то нотариусы запутали совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X