Какие документы нужны для продажи приватизированной комнаты (в 3-х комнатной квартире,2 другие - не приватизированы).

• г. Москва

Какие документы нужны для продажи приватизированной комнаты (в 3-х комнатной квартире,2 другие - не приватизированы). Покупали уже приватизированную.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Соседей извещать о продаже и цене Вы не обязаны, поскольку они не являются собственниками занимаемых комнат(ст.250 ГК РФ). Для продажи требуются правоустанавливающие документы(договор купли-продажи+ св-во о регистрации права собственности), техпаспорт ПИБ или БТИ, справка о регистрации по месту жительства(форма №9), справка из налоговой инспекции об уплате налога на имущество, письменное нотариально заверенное согласие супруга на продажу(если состоите в браке или с момента развода не прошло 3-х лет, либо бывший муж зарегистрирован в комнате по месту жительства- тогда согласие не зависит от того, сколько времени прошло после развода - п.3 ст.35 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли получить согласие собственников других комнат на эту сделку. Применяется ли в данной сделке (ипотеки) преимущественной право собственников других комнат при продаже комнаты как предмета залога.

При продаже 1 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, необходима приватизация комнаты, если две другие уже приватизированы? И что необходимо сделать, для того, чтобы продать свою комнату в коммунальной квартире? (какие документы)

Какие документы нужны для продажи одной комнаты в 2-х комнатной квартире? Комната приватизирована. Соседка согласна на покупку моей комнаты.

Можно но ли сдать приватизированную комнату в коммунальной двухкомнатной квартире, если вторая комната не приватизирована и нужно письменное согласие соседей из не приватизированной комнаты, если нет то на какие документы можно сослаться. Нужна ли регистрация.

Комната в 3-х комнатной квартире приватизирована без согласия других жильцов квартиры. Эту комнату продали третьим лицам. Можно ли оспорить приватизацию и продажу этой комнаты и как это сделать?

Мне нужно продать комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована. У соседей комнаты не приватизированы. Какие документы им нужны, чтобы подписать отказную на мою комнату?

Спасибо за помощь. Есть еще вопрос. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватезирована. Какие документы для этого нужно собрать и где? Могу ли я с дочерью 18 лет на время продажи комнаты и покупки новой жилплощади прописаться к моей матери в 1-комн. (прватезированную) квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

Какие документы необходимо собрать для продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире, где еще одна комната привтизирована соседями.

В 2 х комнатной квартире 1-на комната принадлежит Министерству обороны РФ, а вторая приватизирована. Приватизированную комнату собственник хочет продать, чье согласие для нотариуса на продажу нужно: нанимателя 2-й комнаты или Министерства обороны РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение