Какие документы нужны для продажи приватизированной комнаты (в 3-х комнатной квартире,2 другие - не приватизированы).

• г. Москва

Какие документы нужны для продажи приватизированной комнаты (в 3-х комнатной квартире,2 другие - не приватизированы). Покупали уже приватизированную.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Соседей извещать о продаже и цене Вы не обязаны, поскольку они не являются собственниками занимаемых комнат(ст.250 ГК РФ). Для продажи требуются правоустанавливающие документы(договор купли-продажи+ св-во о регистрации права собственности), техпаспорт ПИБ или БТИ, справка о регистрации по месту жительства(форма №9), справка из налоговой инспекции об уплате налога на имущество, письменное нотариально заверенное согласие супруга на продажу(если состоите в браке или с момента развода не прошло 3-х лет, либо бывший муж зарегистрирован в комнате по месту жительства- тогда согласие не зависит от того, сколько времени прошло после развода - п.3 ст.35 СК РФ).