Что грозит студенту магистратуры, если его не допустили до защиты дипломной работы, отчисление?

• г. Брянск

Что грозит студенту магистратуры, если его не допустили до защиты дипломной работы, отчисление?

Ответы на вопрос (1):

Могут отчислить

Спросить
Пожаловаться

Студент сам писал дипломную работу и разработал методичку и тему для методички, на защите диплома работа понравилась профессору, признали очень полезная работа для вуза. Предложили студентки подать на авторские права. Имеет ли право на эту работу дипломный руководитель (на методички дипломный руководитель заставила написать составил он и студент). Идея работы, тема студента.

Имеет ли право студент 6 курса продолжить учёбу на этом кусе если он не прошёл и не осуществил защиту преддипломной практики, а так же не сдал преддипломную работу (черновик дипломной работы) по уважительной причине и могут ли его не отчислять из института и дать ему возможность пройти и сдать не пройденное в оставшееся время до защиты дипломной работы?

У меня такая проблема: на государственных экзаменах в одном из московских институтов (заочная форма обучения) успешно сдала 2 экзамена и вот наступил последний этап-защита дипломного проекта. Отзыв руководителя дипломной работы очень хороший, рецензия на работу тоже, не одного замечания! Но при защите своей дипломной работы одним из членом гос. комиссии (с которым у нас был конфликт на одном из предыдущих гос. экзаменах) было сказано, что данная работа по названию своей темы вообще не должна быть допущена до защиты. Далее мне было предложено ПОПЫТАТЬСЯ (!) защитить ее, но все вопросы заданные членами гос. комиссии были не по существу темы дип. проекта. Позже я узнала, что оспорить решение гос. комиссии (по поводу отрицательной оценки) невозможно. Вопрос: неужели российские студенты беззащитны в подобных ситуациях, когда на защите СВОЕЙ дипломной работы гос. комиссия ставит студента в подобное положение?!

У меня такой вопрос:

Я учусь заочно дистанционно в ВУЗе МТИ, нет ни каких задолжностей, сданы практики получены оценки, сданы гос. экзамены, отправлена по электронной почте дипломная работа научному руководителю, от него получена скан. Копия отзыва положительная. Но к защите диплома они меня не допустили ссылаясь на то что оригинал дипломной работы к дню защиты дипломной работы не поступил на кафедру, за что они меня отчислили.

Я была уведомлена о том что оригинал дипломной работы прошитый должен поступить в ВУЗ до определенного числа, но то что из за этого меня не допустят к защите сказано не было.

В тот день когда должна была быть защита дипломной работы по скайпу, они не вышли на связь. Вечером того же дня мне сообщили что я не допущена из за того что нет оригинала дипломной работы.

На сколько они правомерны?

Имеет ли право студент, отчисленный из магистратуры, сдавать вступительный экзамен в эту же магистратуру этого же вуза, если приказ об отчислении еще не подписан.

У сына в институте нет никаких академических задолженностей. При подготовке дипломной работы к предварительной защите и проверке на плагиат декан отказался проверять его работу, указав причиной недостаточный обьём дипломной работы, хотя у руководителя его дипломного проекта замечаний по обьёму не было, при этом угрожает отчислением из института. Подскажите, что делать в данной ситуации? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВУЗ обязан сообщить студенту об установленной дате защиты не менее, чем за месяц до защиты дипломной работы. Подскажите, пожалуйста, какими законами это регулируется?

У сына в институте нет никаких академических задолженностей. При подготовке дипломной работы к предварительной защите и проверке на плагиат декан отказался проверять его работу, указав причиной недостаточный обьём дипломной работы, хотя у руководителя его дипломного проекта замечаний по оьёму не было, при этом угрожает отчислением из института. Подскажите, что делать в данной ситуации? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение