Арест автомобиля снят, но запрет регистрации действует - как избежать уплаты налогов?

• г. Брянск

14.11.13 пристав арестовал мой авто. 22.12.15 арест снял, т.к. не смогли реализовать, взыскатель не захотел ее забирать. 13.06.15 наложил запрет регистрационных действий в гибдд, объяснив, что увидел мое объявление о ее продаже. Машина восстановлению не подлежит. Налоги плачу, с учета снять не могу. Долг взыскателю возмещаю добровольными платежами. Законен запрет регистрационных действий, как снять с учета, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Снимайте авто с учета в судебном порядке