Звонят с банка требуют страховое свидетельство.

• г. Новокуйбышевск

По кредитному договору на ипотеку я должна застраховать квартиру в течение 6 месяцев, прошло почти 12.Не поздно ли это сделать сейчас? Звонят с банка требуют страховое свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Лучше это сделать сейчас, возможно банк этим удовлетворится. Иначе банк может потребовать досрочного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году мы оформили ипотеку в банке ВТБ и нас обязали застраховать квартиру. В этом году мы не хотели ее страховать. Но звонят из банка и требуют застраховать, а если не застраховать квартиру, говорят, что повысят процентную ставку по ипотеке.

, по кредитному договору квартиру я должна застраховать в течение 6 месяцев так как квартиру банк взял взалог, можно ли мне не страховать если деньги перечислит пенсионый фонд банку через 2-3 месяца?

Квартира куплена в ипотеку у сбербанка. На сегодняшний день на руках имеется свидетельство о собственности. По кредитному договору я обязан оформить закладную и застраховать квартиру. Вопрос: 1)в течение какого времени я должен это сделать (в договоре сроки не оговорены)?; 2) каковы санкции сбербанка, если я несвоевременно оформлю указанные документы (ежемесячные выплты я делаю своевременно, просрочек нет)? Спасибо!

Офрмил ипотеку в газбанке, газбанк продал договор в втб 24,сейчас плачу ипотеку в этом банке, договор не поменялся так как их всё устроило. Прошло 7 лет в течение недели звонят и просят застроховать квартиру и личную жизнь, в случие отказа от страховки они будут вынуждены сделать так чтоб я оплатил всю сумму оставшуюся за ипотеку сразу. Придя в втб 24 они сделали запрос подтверждений о страховке не каких не было. То есть банк говорит ничего нет на страховку а звонки продолжаются, что мне нужно сделать оплатить? Или нечего не оплачивать.

Взяли ипотеку на приобретение 1 комн. Квартиры. Банк заставил подписать страховой договор на страхование этой квартиры на срок, на который взяли ипотеку, т.е.на 30 лет. И сейчас я должна платить ежегодно страховое вознаграждение страховой компании на протяжении 30 лет. Законны ли действия банка? Это не навязывание услуг? Ежемесячный взнос по ипотеке 15000 руб, из них основной долг гасится всего примерно 300 руб. И так почти 15 лет, только потом начинает гаситься основной долг. Это же грабеж!

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по ипотеке. После того как я предоставила банку копию свидетельства о собственности на квартиру, банк говорит что необходимо в регистрационной палате оформит закладную на квартиру с представителем банка. Данная закладная меня смущает, т.к. в договоре на ипотеку написано что я должна предоставить свидетельство на квартиру и застраховать ее, а про закладную там ни чего не написано. Подскажите пожалуйста могу ли я от отказаться закладной?

В 2014 году взял квартиру в ипотеку в сбербанке. В прошлом году обязали застраховать в обязательном порядке квартиру, а так же жизнь и здоровье мое. В этом году опять требует банк застраховать квартиру и здоровье. Правомерно ли это требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение