Вопрос №716339

У меня такой вопрос: год назад я рзводился с женой и прибегнул к услугам адвоката, потому как жена подала в суд на раздел имущества. Все вопросы адвокат решил, услуги его мною были оплачены. Оставался один нерешенный вопрос, за выписку дочери из моей квартиры жена потребовала 50000 р., эти деньги я передал адвокату, чтобы он отдал их бывшей жене после того, как она выпишет дочь (я находился в другом городе и лично присутствовать не мог). В день, когда эта сделка должна была состояться, мне позвонила жена и сказала, что адвокат не пришел. До адвоката мне удалось дозвониться лишь на следующий день, он что-то невнятно объяснял про то, что его ограбили и так же пропали мои деньги. Мне пришлось вылететь и решать вопрос с женой уже самостоятельно (т.е. я заплатил ей 50000), адвокат же мне пообещал отдать деньги в течение месяца и написал рассписку. Прошло уже более полугода, из этой суммы мне вернули 15000 р. и каждый раз приходилось вылавливать адвоката разным путями, потому как на мой номер он не отвечает. Сейчас адвокат пропал совсем, потому что телефонные номера всех моих близних и знакомых он уже знает. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.01.2009, 18:16

Напишите жалобу в адвокатское образование, где он состоит. МОжно взыскивать и через суд, раз есть расписка, но для этого его нужно найти, так как такой иск подается по месту жительства ответчика, то есть, нужно знать, где он живет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #871
Адвокат г. Москва
28.01.2009, 18:19

Если адвокат из Московской области, обратитесь с жалобой в Совет АПМО по адресу: г. Москва, ул. Госпитальный Вал, д.8/1 стр.2, Телефоны: 360-39-41, 360-85-64, 626-85-33, 626-85-32.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На кого (адвоката или жену) писать исковое заявление по возврату свидетельства регистрации моей части квартиры?

Я оформил адвокату доверенность на регистрацию квартиры на двух лиц (меня и жену, с которой не живу более года), а документы на квартиру и деньги за оформление передала адвокату моя жена. Адвокат после оформления передал оба свидетельства о регистрации квартиры моей жене (со слов адвоката). Жена отказывается отдавать мне мое свидетельство (ни каких долговых обязательств перед женой не имею). На кого (адвоката или жену) писать исковое заявление по возврату свидетельства регистрации моей части квартиры?

Адвокат г. Москва
17.11.2008, 18:13

Здравствуйте, Борис. Зачем обращаться в суд, если Вы можете сами получить свидетельство в регистрационной службе.

Вам помог ответ?ДаНет

Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу.

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.06.2013, 14:23

Добрый день, Александра! Вернуть деньги Вам вряд ли удастся - прошли все сроки давности, установленные законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кызыл

Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Адвокат г. Волгодонск
11.01.2017, 09:01

Я так понимаю, что уголовное дело? Не совсем понятно, по делу уже принято решение, приговор вынесен? Если нет, то вы так же заявите ходатайство об отказе от назначенного судом защитника и просите о допуске к участию адвоката, с которым заключено соглашение. А ваш адвокат этого не знает?

Вам помог ответ?ДаНет

Написали жалобу в Адвокатскую палату, нам прислали письмо, что ее лишили лицензии (подавали жалобу не мы одни, как оказалось).

У меня следующий вопрос: в прошлом году передали адвокату некую сумму, для того, чтобы она рассчиталась с бывшей женой (по мировому соглашению). Самостоятельно этого сделать не смог, т.к. нахожусь в другом городе. Адвокат сказала, что деньги у нее украли, и якобы будет мне их постепенно возвращать. Из все суммы она вернула только маленькую долю, написала рассписку - прошел год, от нее не слуха не духа, к телефону не подходит. Написали жалобу в Адвокатскую палату, нам прислали письмо, что ее лишили лицензии (подавали жалобу не мы одни, как оказалось). Как теперь вернуть деньги, к телефону по-прежнему не подходит...

Юрист г. Ставрополь
29.10.2009, 14:20

Напишите в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Мол, она предложила свою помощь по возврату денег, а на самом деле их присвоила себе. Приложите расписку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.1.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Юрист г. Москва
21.09.2008, 18:16

Да можете, ГПК РФ позволяет Вам поступить таким образом.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.09.2008, 18:55

Уважаемая Марина! 1.Может. 2. Может.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли платить адвокату.

Добрый день! Произошла такая ситуация, воспользовались услугами адвоката, была оговорина сумма 50000, т. руб, на начальном этапе заплатили 10000 т. руб, адвокат один раз сходил к следователю с клиентом, и все, больше ни каких услуг не оказал только по телефону, и то когда ему звонили и задавали вопросы, и это было два раза. Сейчас дело закрывают, адвокат требует оставшеюся сумму, вопрос за что.

Адвокат г. Москва
23.02.2018, 13:48

Уважаемая Ирина, это психология. А если бы адвокат сходил к следователю 100 раз, и по телефону общался еще 100 часов, но уголовное дело не закрыли, Вас бы это устроило? Это называется "гонорар успеха".

[quote]"Лучше быть самым дорогим юристом в городе и заставлять людей думать, что вы этого стоите, чем быть самым дешевым и заставлять их сомневаться в ваших способностях".

[b]Галятин Михаил Юрьевич[/b]

[i]Кандидат юридических наук, ИГП АН СССР, 1983 Магистр публичного администрирования, Колумбийский Университет, США, 1990.[/i][/quote]

[i]С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли в Гражданском кодексе статья,

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Юрист г. Барнаул
11.09.2018, 10:07

Чтобы взыскать уплаченные денежные средства, нужно составить грамотную претензию. В случае отказа нужно обращаться в суд. Для составления претензии необходимо изучить договор с адвокатом, нужно знать адвокат каким способом работает: у него адвокатский кабинет, консультация и т.п.Это довольно объемная работа. Опять же, Вы не указали выполнил ли адвокат добросовестно свою работу. Вы путаете два совершенно разных предмета спора: переплата за услуги и некачественное оказание услуг. Нужно проделать довольно объемную работу. Естественно, в рамках бесплатной консультации сделать полный анализ дела без изучения документов и обстоятельств невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2018, 10:08

Лена, достаточно странный вопрос Вы задаете как для юриста, который считает себя в силах самостоятельно вести дела в суде.

Кроме того, разработка правовой позиции по делу, составление документов является платной услугой.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.09.2018, 10:12

Адвокат вправе самостоятельно устанавливать цену своих услуг. Если в Вашем договоре указано 10 тыс, то именно эту сумму и обязаны оплатить.

Коллеггия здесь не причем.

Теперь по качеству. Если есть протокол заседания, где отражены обстоятельства этого, то можно уменьшить сумму, оплаченных услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Адвокат г. Москва
23.11.2009, 12:40

Необходимо смотреть Ваш договор, но денег (дополнительно) мне мои наниматели за ознакомление с обвинительным не платят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли ребенок во время следствия проживать с мамой?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Адвокат г. Москва
23.11.2009, 00:30

Анна, гонорар адвоката должен быть обусловлен сошласшением (договором)Э в котором должно быть прописано сколько, за что платятся ему деньги, порядок оплаты. Конечно за обвинительное заключение вы не должны ему платить. Это какое-то вымогательство получается. Вообщем ваши отношения должны быть оформлены соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет

По причине его бездействия?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Мне сказали, что без адвоката меня посадят. Обратился к адвокату, она сказала тоже самое. Запросила 100000 рублей. Я занял денег 50000 рублей и отдал по квитанции. Адвокатского договора я не подписывал. Она сказала, что подпишим когда отдам всю сумму. Впоследствии дело не возбудили по причине моей не виновности. Я узнал у следователя, что адвокат не разу с ним не встречался. На сегоднешний день адвокат не пытается со мной встретиться, не требуетостаток денег. Вопрос возможно ли мне вернуть сумму отданную адвокату. По причине его бездействия?

Юрист #616673
Юрист г. Нижневартовск
27.07.2013, 09:10

Здравствуйте, Николай Николаевич! Если адвокат свои услуги вам не оказал, вы можете потребовать возврат денег сначала в досудебном порядке, потом в исковом производстве в суде. Квитанция это уже соглашение между вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение