Сбербанк требует досрочного возврата суммы кредита и угрожает судебным разбирательством - возможно ли избежать этого?

• г. Москва

Сбербанк прислал письмо Требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки и расторжении договора, где говорится, что если я в срок до 24 июня не погашу 135204,16 р (основной долг 115456,74 р+процент за пользование кредитом 3271,11+2836,08 р+неустойка 16476,31 р) то банк подаст в суд, а брала 220000 в декабре 2011.

Была просрочка 3 месяца (ежемесячный платеж почти 6000 р). Я дней за 10 заплатила за 4 месяца 24000 т. р. Больше заплатить у меня нет возможности.

Значит ли это письмо, что банк уже безоговорочно намерен расторгнуть договор или еще есть возможность обойтись без суда и платить ежемесячную сумму как прописано по договору? Есть ли какие-нибудь варианты избежать суд, кроме того что оплатить досрочно кредит? И если будет суд, будут ли мои родственники как-либо фигурировать и будут ли они оповещены что будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма не будет выплачена, банк обратится в суд. Избежать суда уже не получится. По месту Вашей регистрации придет судебная повестка