Неожиданность после разрыва - Как доказать, что муж подарил деньги на машину, когда он подал в суд на право собственности?
₽ VIP

• г. Иркутск

В таком вопросе. Мой муж (гражданский) подарил мне крупную сумму денег (взял кредит, где целью указал - приобретение машины. Я была поручителем). Деньги снял с кредитного счета и положил на мой счет. Я через 3 дня их сняла, купила машину и оформила ее на себя (как и договаривались). Мы разошлись, он подает в суд на право собственности на машину. Как мне доказать, что он мне подарил деньги? Ведь на самом деле так и было? А в эту машину я еще вложила часть своих денег. Если бы я знала. Что он так поступит, то не брала бы его деньги. А машина мне очень нужна. Я живу за городом с ребенком - школьником (школа и все достижения цивилизации в городе).

Ответы на вопрос (4):

Не беспокойтесь - дело у него бесперспективное; никаких прав на автомобиль он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Ольга! Но юриста или адвоката подключите к делу.

Спросить
Пожаловаться

Без письменных доказательств и в отсутствие Вашего признания, что Вы брали у гражданского мужа деньги, он ничего не сделает, суд его иск не удовлетворит. Но для этого надо грамотно защищаться с помощью юриста (адвоката). Сами, судя по всему, Вы правиль свою защиту организовать не сможете. Ни с кем не общайтесь, не давайте никому никаких подтверждений получения денег, не посоветовавшись с юристом (адвокатом).

Спросить
Пожаловаться

Он доказывает, что дал их мне и хотел чтобы я купила машину для него (сначала оформила ее на себя, потом переоформила на него, конкретно когда не может сказать).

Догорор дарения письменно не заключен. Он ссылается на показания свидетелей, что якобы мы говорили, что вместе покупаем машину.

На что ссылаться мне?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Три года назад муж был индивидуальный предприниматель, купил машину в рассрочку с последующим выкупом, спустя время, взял кредит на миллион, и через расчетный счёт, перевёл деньги продавцу, указав в платежном поручении, что за покупку машины, но машину на себя не оформил, была генеральная доверенность, сейчас этот продавец, отозвал доверенность, и мы не можем продать машину, требует деньги. Сможем ли через ссуд доказать что машина наша. Расписки нет, что машина мужа.

До брака у меня была машина стоимостью 500 т. р.. после вступления в брак мою машину поменяли на другую с доплатой. Потом эту машину еще на другую и т.д. в общем итоге у нас оказалось три машины. Затем муж оформил кредит на неотложные нужды и эти деньги добавил при обмене последней машины на еще более дорогую. Ни одна из трех машин на учете не стояли, все на транзитных номерах. При разводе муж забрал все машины и еще подает на раздел этого кредита. Могу ли я как-то доказать, что деньги взятые в кредит были потрачены именно на машину и что эти машины забрал бывший муж?

Ситуация моя такова: мы с мужем взяли машину в кредит на 5 лет (автокредитование), где являемся созаемщиками. Я так же являюсь еще и поручителем. У меня водительских прав нет и, естественно, владельцем машины оформили мужа. Хотя ПТС находится в банке и машина так же в залоге у банка. Через год муж умер (случай страховым не признали). Считается ли машина наследством или я могу без принятия наследства переоформить право собственности на машину на себя. Ведь оставшуюся (большую) часть кредита я буду выплачивать одна. Какой орган устанавливает право собственности? Какую справку или что-то еще мне нужно представить в ГИБДД, ведь регистрируют машину там?

Мы купили машину до брака, через два месяца поженились, и так как мы машину взяли в кредит машина оформлена на мужа, теперь я оформила кредит на себя чтобы выкупить машину у мужа, но документы у меня еще все не поменяны на новую фамилию, точнее паспорт я поменяла а права еще нет! как праильно сделать чтобы машина была на мне и чтобы он в последствии не забрал ее, а то получается сейчас мне на этой машине можнно ездить только когда муж разрешит, так как она его... а основная часть денег на эту машину была вложена мной, но документально это не подтверждено ни где! что необходимо сделать для того чтобы машина была на мне...?

У меня такой вопрос мы прожили с гражданским мужем 3 года есть ребёнок, мой папа взял кридит на покупку машины естественно ребёнок маленький машину пришлось оформить на гражданского мужа. Мы вместе уже не живем. Как теперь доказать что машина была куплена на деньги папы, ведь в это время гражданский муж не где официально не работал.

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Будучи в браке мои родители подарили нам с супругом машину. Определенную сумму нам дали сразу на руки мои родители, но не хватало суммы в размере 350 тыс руб., до преобретения желаемой нами машины. Мой муж взял в банке эту сумму в кредит, оформив его на себя. Но погашали кредит мои родители. У нас прописка в разных областях. Все бумаги, подтверждающие что погашение шло с банка из моего города переводом в его город имеются. А так же подпись на чеках была осуществлена рукой моей мамы. Реально ли доказать в суде при разделе имущества, что он никакого отношения к этой машине не имеет? Через 1,5 года машина была продана, и за деньги, полученные от её продажи была куплена другая машина, которая используется до сих пор и оформлена на меня.

Мой сын оформил на себя машину, которую купил по моей просьбе и за мои деньги. Я брала кредит 23 числа, машина куплена 27 числа этого же месяца. Сын погиб. Возможно ли мне доказать, что это моя машина и как мне поступить после оформления завещания в отношении этой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что жена не имеет отношения к машине купленной во время брака? Мой отец во время брака со своей второй женой купили машину (кредит оформлял на себя мой отец), часть кредита он оплачивал со своей зарплаты (так как жена не работала и дохода у неё никакого не было), а часть оплатил с денег доставшихся ему по наследству. Через 2 года эту машину отец подарил мне на свадьбу, но при этом жена уже подала в суд на раздел машины, суд арестовал машину (но о суде и аресте он ничего не знал, так как они уже год не вели совместного хозяйства) поэтому он спокойно подарил её мне. Можно ли доказать что к машине жена не имеет никакого отношения?

Купила машину ещё не оформила на себя обнаружила у машины паломку на крупную сумму договор купли продажи уже оформели и указала сумму в 50 т/р а на самом деле отдала за машину 270 т/р как вернуть деньги или отказаться от зделки.

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение