Неожиданность после разрыва - Как доказать, что муж подарил деньги на машину, когда он подал в суд на право собственности?
₽ VIP

• г. Иркутск

В таком вопросе. Мой муж (гражданский) подарил мне крупную сумму денег (взял кредит, где целью указал - приобретение машины. Я была поручителем). Деньги снял с кредитного счета и положил на мой счет. Я через 3 дня их сняла, купила машину и оформила ее на себя (как и договаривались). Мы разошлись, он подает в суд на право собственности на машину. Как мне доказать, что он мне подарил деньги? Ведь на самом деле так и было? А в эту машину я еще вложила часть своих денег. Если бы я знала. Что он так поступит, то не брала бы его деньги. А машина мне очень нужна. Я живу за городом с ребенком - школьником (школа и все достижения цивилизации в городе).

Ответы на вопрос (4):

Не беспокойтесь - дело у него бесперспективное; никаких прав на автомобиль он не имеет.

Здравствуйте,Ольга! Но юриста или адвоката подключите к делу.

Без письменных доказательств и в отсутствие Вашего признания, что Вы брали у гражданского мужа деньги, он ничего не сделает, суд его иск не удовлетворит. Но для этого надо грамотно защищаться с помощью юриста (адвоката). Сами, судя по всему, Вы правиль свою защиту организовать не сможете. Ни с кем не общайтесь, не давайте никому никаких подтверждений получения денег, не посоветовавшись с юристом (адвокатом).

Он доказывает, что дал их мне и хотел чтобы я купила машину для него (сначала оформила ее на себя, потом переоформила на него, конкретно когда не может сказать).

Догорор дарения письменно не заключен. Он ссылается на показания свидетелей, что якобы мы говорили, что вместе покупаем машину.

На что ссылаться мне?