Как отозвать иск из суда? Трудовые споры.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Путем подачи заявления об отказе от исковых требований.

Написать ходатайство либо об отказе от иска (ст. 39 ГПК РФ), либо о заключении мирового соглашения, либо по ст. 220 ГПК РФ просить оставить без рассмотрения (также как истец можете дважды не являться в суд).

Добрый день, Любовь Ивановна! Если еще гражданское дело не возбуждено, то согласно ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.