Последствия невыплаты кредита в Русском Стандарте - что ждет родственников и как это может повлиять на получение загранпаспорта и визы?

• г. Выборг

Я переживаю за свою родственицу. Они три года назад взяли кредит в банке Русский Стандарт (кредитную карту на 50000 рублей) .Два с половиной года они платили по 2000 рублей а потом перестали типа что плати что не плати всё равно будем должны. Им посыпались повестки в суд, но они проигнорировали. Потом пришло решение суда о том, что они должны где то 120000 это вместе с процентами и банковсками удержками. Сейчас им звонят раз в месяц и просят погасить долг при этом ни каких экстренных мер не принимают. Родственики уверенны что гасить долг не обязательно. Как вы считаете что их ждёт? Повлеяет ли долг на получение загран паспорта или визы? И ждать ли судебных приставов или правда можно не платить/?

Ответы на вопрос (1):

Ольга ваша родственница дождется судебных приставов, придут все опишут, продадут с торгов. Все.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредитную карту банка русский стандарт в 2008 году на 50000 и каждый месяц платила проценты мне сделали лимит 900000 тыс я платила проценты еще 3 года в итоге я выплатила всю сумму через терминал вместе с процентами получилось 95000 тысяч. Месяца три назад я опять потратила эти деньги лежащие на карте. А сейчас перестала платить проценты, тк я за 6 лет выплатила более 4000 тысяч, можно считать что срок действия моей карты прошел?

Мне в 2013 году в банке русский стандарт дали кредитную карту сумма 50000, я три года платила, а год назад платить не стала они подали в мировой суд я написала отказ. Судья этот отказ удовлетворил. Прошло еще пол года и сейчас мне пришло письмо с предложением реструктуризацией долга с уменьшенной процентной ставкой, а если не соглашусь, то якобы буду платить через судебных приставов сумму 180000 руб. Законно ли это и как я могу отстаять свои права ведь плати ла же и чеки у меня есть.

Взяли кредит по карте Русский стандарт, без договора, в 2003 году перестали платить, т.к долг не уменьшался, до 2018 года два раза передавали долг коллекторам, требовали 75000, в этом году пришло судебное решение, с карты сбербанка списали средства в пользу банка, задолженность такая же,отправили в суд протест, судья отменил решение банка, деньги продолжали снимать. У приставов решения об аресте счёта нет. К кому обращаться, и есть ли срок давности по данному кредиту.

В 2009 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт плачу по минимуму от 3000 до 5000 брала 30000 потом они увеличили до 50000 потом до 80000 сейчас задолженность 120000 руб сейчас я не могу оплачивать банк угрожает что подаст в суд я думаю что это наверно лучшее предложение от банка.

В 2006 году активировал кредитную карту банка русский стандарт! Сперва платил больше года но мой долг не уменьшался, потом перестал платить! Теперь коллекторская фирма mba finance требует 65000 оплатить или говорят отправят все в суд...

Что делать?

Спасибо.

2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выпалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачиватьт, иак как былы не в состоянии платить. На иждивении маленький ребнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой притензии судебный приказ был отменён. На данный момент банк опять звонит и требует оплатить задолженностьт по кредиту. Какие мои действия? Спасибо.

Три с половиной года назад сын брал кредит в банке. Исправно платил полтора года, затем получил 2 гр.инвалидности. Пенсия 7000. Платить перестал вот уже год назад. Банк предложил сделать дисконт долга, но сумма к оплате была слишком велика. Сейчас пришло письмо из суда. Суд принял решение взыскать весь долг с процентами и т.д. Но сына никто не уведомил, ни банк, ни суд, о том, что суд состоится

Как поступить? С уважением, Елена. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту 12 лет назад и пыталась её платить, но проценты по карте того времени были очень большие. Перестала платить 2 года назад, но последние годы платила малыми сумами, ходила в банк русский стандарт просила и писала о уменьшении процентов или реструктуризации, но банк не пошёл мне на встречу. В суд они не подают. Долг выставляют в 100000 рублей, хотя там было с карты потрачено 20000, да и эти деньги я гасила, но платила по 5000 р. а недавно они пришли ко мне домой и предлагают что бы мои родственники выкупили мой долг за 27000 р, я прошу подать в суд, но они не подают. Что мне делать в этой ситуации. Причём я уже выплатила и снова взяла кредит в другом банке и там меня пробивали и дали уже не первый кредит. А ещё звонят сослуживцам мужа и рассказывают о моём кредите.

Здравствуйте! Муж в 2010 году брал кредит 50000 в ДжиМани банке, сначала платил потом перестал, так же ему выдали кредитную карту, с нее он снял 20000 и не платил. В 2015 году по решению суда было заплачено около 90000 т. р. В 2016 году стали приходить письма от ООО Кэф, что он должен 50000, якобы за кредитную карту, документов никаких не высылают, звонят по 5 раз в день. Подскажите могут ли они подать в суд? Спасибо.

В 2007 году взял кредит в банке русский стондарт. Платил потом из за проблем перестал. Начало звонили потом перестали. Теперь спустя 8 лет звонят коллекторы и требуют долг. Что делать и есть ли срок давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение