Последствия невыплаты кредита в Русском Стандарте - что ждет родственников и как это может повлиять на получение загранпаспорта и визы?

• г. Выборг

Я переживаю за свою родственицу. Они три года назад взяли кредит в банке Русский Стандарт (кредитную карту на 50000 рублей) .Два с половиной года они платили по 2000 рублей а потом перестали типа что плати что не плати всё равно будем должны. Им посыпались повестки в суд, но они проигнорировали. Потом пришло решение суда о том, что они должны где то 120000 это вместе с процентами и банковсками удержками. Сейчас им звонят раз в месяц и просят погасить долг при этом ни каких экстренных мер не принимают. Родственики уверенны что гасить долг не обязательно. Как вы считаете что их ждёт? Повлеяет ли долг на получение загран паспорта или визы? И ждать ли судебных приставов или правда можно не платить/?

Ответы на вопрос (1):

Ольга ваша родственница дождется судебных приставов, придут все опишут, продадут с торгов. Все.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.