Как прикрепить несовершеннолетнего ребенка к квартире без выписки с места регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. Несовершеннолетний ребёнок прописан там же где прописана я - на территории Ленинградской области. На данный момент мы с ребёнком проживаем в г. Санкт-Петербург с моими гражданским супругом в квартире, принадлежащей его матери. Скажите, пожалуйста, можно ли прикрепить только ребёнка к данной квартире, без выписки с места постоянной регистрации? Что для этого необходимо сделать? Хочу этого для того, чтобы было больше шансов отдать ребёнка в ближайшую с местом проживания школу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете с согласия собственника жилого помещения временно зарегистрировать себя и ребенка в указанной квартира и не сниматься с учета по месту постоянного жительства

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не согласен, с ранее данным ответом.

В данном случае Вам и ребенку, скорее всего в регистрации по месту пребывания будет отказано.

По общему правилу граждане РФ, проживающие в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания.

Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства

.

Однако есть ряд исключений, при которых регистрация по месту пребывания гражданам РФ не требуется.

Так, вы вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если:

- жилое помещение находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ, в котором вы зарегистрированы по месту жительства;

- жилое помещение находится в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

- жилое помещение находится в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, проживает на территории отца в съемной квартире. Ранее бывший муж и наш ребенок были прописаны в приватизированной квартире его матери. После развода его родители выписали его вместе с ребенком "вникуда" без дальнейшей регистрации на месте проживания. Я об этом ничего не знала и никакого участия в выписке и прописке ребенка на новом месте не учавствовала. На данный момент мой ребенок нигде не прописан до сих пор (я делала запрос в миграционную службу). Насколько законна была выписка нашего ребенка из квартиры его матери вникуда?

Мы с мужем на данный момент прописаны в Ленинградской области, на момент регистрации брака муж был прописан в городе Санкт-Петербург, а я - в ЛО.Регитрация была в Санкт-Петербурге. У нас есть ребенок 7 лет. Хочется получить развод побыстрее, супруг согласен на развод, претензий на имущество и проживание ребенка нет.

Как можно поступить в таком случае. Ребенку 7 лет. Он прописан по месту регистрации отца, а проживает по месту регистрации матери. Хотим отдать ребенка в школу по месту фактического проживания (т.е. по месту регистрации матери). Менять место регистрации ребенка не желательно, но для поступления в школу необходимо предоставить документ, подтверждающий проживание ребенка на прикрепленной за школой территории. Что для этого надо сделать и куда обратиться? Спасибо!

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Каким образом действовать в следующей ситуации: я (прописанана данный момент в Мос. обл.) хочу прописаться в Москве в квартире, принадлежащей моей свекрови (квартира приватизирована), где мы с мужем проживаем в настоящее время. Свекровь согласна, в квартире кроме нее никто больше не прописан, т.к. муж прописан в другом месте. Куда необходимо обратиться и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ребенок прописан в Ленинградской области, Выборгского района, мы с мужем тоже - но живем и официально работаем в Петербурге. Могу ли я отдать своего ребенка в школу в Санкт-Петербурге?

Подскажите пожалуйста, нужно заранее вставать в очередь? Какие документы нужно заполнять?

Могу ли я отдать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга или только в том районе где мы снимаем квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что развод проходил без моего участия в городе, где я прописан, и мне прислали только выписку решения суда. Я в данный момент работаю в Санкт-Петербурге (постоянной регистрации нет). Могу ли я обратиться в ЗАГСы СПб для получения свидетельства и штампа о разводе? Или необходимо обращаться только в ЗАГС по месту постоянной регистрации?

Прописаны в Тверской области, проживаем в Санкт-Петербурге по временной регистрации, двое несовершеннолетних детей, споров и раздела имущества нет, возможно ли обратиться в суд Санкт-Петербурга или необходимо ехать по месту регистрации?

Где взять справку для суда на аллименты о том что ребёнок проживает и истцом? Прописаны с ребенком в Ленинградской области, проживаем в Санкт-Петербурге, ребенок посещает школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение