Закон о сроке ответа на электронное письмо и контроль его исполнения

• г. Краснодар

Закон о сроке ответа на электронное письмо (наз-е срок ввода)

2.Котролирующая организация его (закон) исполнение.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если речь идет о письме направленном в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, то срок ответа составляет 30 дней. См. п. 3 ст. 7 и ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".