Банк требует выплаты долга после продажи автомобиля - как уменьшить проценты и каковы действия приставов?

• г. Москва

В 2010 году муж взял автокредит (490 т.р). Платил год, но потом лишился работы. Платить было нечем, поэтому банку для продажи была отдана машина. Банк реализовал машину за 390 тысяч рублей. В банк мы приезжали, нам сказали, что все хорошо проблем нет. Претензий банк не предъявлял, но через 1,5 года пришло письмо о том, что долг перед банком составляет 470 т.р. Оказывается после того как банк продал машину, деньги за неё поступили на счет и списывались согласно графику с учётом процентов. Когда деньги закончились, банк потребовал выплат. Неоднократно писали в банк о пересчете процентов, но банк отвечал отказом. В итоге банк подал в суд. Заочно было принято решение о взыскании полной суммы. Мы в разводе больше 3 лет. Как уменьшить проценты? Есть ли смысл подавать встречный иск в банк. Муж платит мне алименты, а также у него новый автокредит. Собственности у него больше нет. Что могут сделать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа, нужно как минимум ознакомиться с условиями кредитного договора.