На основной работе я получила декретные, могу ли я оформить выплату декретных на второй работе и что для этого необходимо.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ильмира!

Оформить пособие по беременности и родам на второй работе Вы сможете, получив у врача второй больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Работаю внештатным совместителем с 1.10.2012 г. В настоящеей время 21.10.2013 г. пошла в декретный отпуск. Организация отказывается начислять декретные, ссылаясь на основное место работы. Я объясняю, что для расчета декретных необходимо использовать три прошлогодних месяца-октябрь, ноябрь, декабрь и остальное в виде МРОТ. Права ли я. Или подскажите как добиться получения декретных со второй организации, где я числюсь внешним совместителем.

Вчера подала справку на декретный отпуск, написала заявление на выплату декретных. На этой работе отработала три месяца, до этого работала в другом городе. Сегодня узнала, что декретные могут расчитать по предыдущему месту работы за последние два года. Могу ли я предоставить справку о доходах для перерасчета, если да то в какой срок это можно сделать и нужно ли дополнительное заявление?

Супруга уходит в декрет на основной работе, где и оформляет декретный отпуск. Но у неё есть вторая работа, где она работает страховым агентом по труд. Договору как внештатный сотрудник. Может ли она оформить отпуск и получить декретные отпускные на второй не основной работе?

Я ИП, добровольные взносы не плачу, поэтому как я понимаю не могу рассчитывать на оплату больничного и декретных. Возможно ли оформить декретный отпуск на мужа и чтобы декретные выплачивали ему?

Работаю у ИП не официально, мой стаж прервался. Кто мне насчитает декретные когда я пойду в декртеный, именно единую выплату? И еще стаж для расчета декретных должен быть обязательно 2 года не прерывный?

Вопрос по декретным выплатам. Стаж работы сейчас (общий в нескольких организациях)-4 года. Но на последнем месте работы-10 месяцев будет на тот момент, когда ухожу в декретный. Как мне рассчитать все декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая. Служу по контракту. Получилось так что у меня основной отпуск совпал с декретным отпуском на 1 день. Основной отпуск у меня был с 1.07.2022 по 21.07.2022. А декретный отпуск оформили 21.07.2022. На работе отдел кадров отказался принимать мой декретный больничный и отказали в выплате декретных. Мативируя тем что мой декретный больничный не действителен т.к. Я находилась в 2 отпусках сразу. Сказали что пока я неисправлю дату декретного или документы принемать не будут. Что мне делать? И законно ли это? В поликлиннике отказались мне менять декретный т.к. он действителен и оформлен правильно.

Я работаю в муниципальной организации 16 месяцев. В осенью 2004 собираюсь в декретный отпуск. Повлияет ли на выплату декретных то, что я схожу в отпуск за 2 месяца до этого? Как начисляются сегодня декретные? Сколько платят за рождение ребенка?

Я вышла в дикретный отпуск 09.08.16, этого же числа привезла больничный на работу. Как я читала, что дикретные оплачиваются в течении 10 дней, а в отделе кадров мне говорят, что до 15 числа следующего месяца. Если можно вышлите мне ссылку с законом о сроках выплаты дикретных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение