Могу ли я, являясь собственником земельного участка, оформить дарственную на брата часть земельного участка?

• г. Стерлитамак

Могу ли я, являясь собственником земельного участка, оформить дарственную на брата часть земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Можете

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником дома и земельного участка, могу ли я оформить дарственную на двоих детей при этом оставив одну долю себе?

Я являюсь собственником земельного участка и дома. Могу я без согласия мужа оформить дарственную на несовершеннолетних дочерей? Или разбить свою долю на 2 дочерей?

Дом на участке оформлен на мне дарственная от брата а земельный участок остался оформлен на брате все регистрировалось при Украине как теперь при России оформить дарственную земельного участка.

Являюсь собственником земельного участка. На участке выстроил дом (собственность пока не оформлена). Могу ли я оформить дом на сына? Спасибо!

Хочу оформить дарственную на часть земельного участка на ребенка, обязательно ли делать межевание? Чем отличается дарение части земельного участка от доли?

День добрый.

Прошу проконсультировать.

Моя мать является собственником земельного участка, преобретался в браке и на ее средства. В конце прошлого года развелась с отцом, сейчас хочет оформить дарственную на меня и брата - с разделением кадастра.

Имеет ли отец право на какую либо часть данного земельного участка и необходимо ли его согласие на дарственную?

Заранее спасибо.

Собственником земельного участка до брака являлся муж. В браке построили дом. Дом в собственность тоже зарегистрировали на мужа. И теперь он является собственником и дома и земельного участка.

Можно ли оформить дарственную только на дом на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,являюсь собственником земельного участка, по земельному участку проходит ЛЭП, ни складировать, ни строить в охранной зоне нельзя. Могу ли я понудить заключить договор аренды ПАО Энергосбыт на часть земельного участка над которым проходит ЛЭП?

Как следует оформить дарственную: самостоятельно, без нотариального заверения? У нотариуса? В чём принципиальная разница? (В дар передаётся доля земельного участка от брата брату).

У меня такой вопрос: я являюсь собственником земельного участка, на участке имеется строение. Могу ли я получить свидетельство о незавершенном строительстве если построено только часть дома от проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение