Квартира родителей - правовые аспекты приватизации, налогообложение при продаже и покупке

• г. Рыбинск

Квартира родителей была приватизирована в совместное пользование более 10 лет назад. Отец умер в августе 2011 года. Мама оформила квартиру на себя. В октябре 2014 года она продаёт квартиру в г. Набережные Челны за 2,5 млн. и покупает в декабре 2014 г в г. Рыбинске за 2,2 млн. Мама не работающая пенсионерка. Должна ли она платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не должна.