Приватизация и раздел квартиры среди жителей - правовые аспекты и возможные способы

• г. Новошахтинск

5 человек прописаны в квартире, могут ли трое из них приватизировать квартиру без ведома оставшихся двоих, и без их согласия разделить жил площадь на троих, и возможен ли раздел квартиры без приватизации равными долями между всеми прописанными, если да то как это правильно сделать если не все согласны с этим?cdede.eded@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Приватизация с согласия всех зарегистрированных в квартире. Раздел не приватизированной квартиры невозможен.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире по соц. найму прописано 7 человек, четверым дали в собственность другую квартиру по соц. ипотеке без права приватизации этой, можно ли оставшимся троим приватизировать эту квартиру на троих не выписывая из квартиры этих четверых?))

В муниципальной квартире прописаны трое, я,муж, ребенок 12 лет. Собираемся приватизировать квартиру, составлять заявление на приватизацию. В приватизации участвуют все трое равными долями.

Прописан в квартире в которой не проживаю, квартира не приватезирована. Квартиросъемщик не я.долг за квартиру перед комунальниками более ста тысяч. В квартире прописаны трое взрослых и трое не моих детей. Долг присудили на троих взрослых солидарно. Вопрос как разделить долг между всеми прописанными чтоб мне не платить ха всех?

Если в квартире прописаны трое человек. Квартира муниципальная. Если один человек против приватизации квартиры, а остальные хотят приватизировать, как быть? Можно ли как-то приватизировать без согласия одного лица или приватизировать 2/3 часть квартиры?

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

У нас неприватизированная двухкомнатная квартира в Москве. 2 собственника: я и мой брат. Брат не хочет делать приватизацию. Правильно ли я понимаю, что без его согласия я не могу приватизировать квартиру или мою долю? Подскажите, пожалуйста, как я могу с ним разъехаться? Возможен ли вариант продажи моей доли жил. площади без приватизации квартиры или размена квартиры на две без его согласия?

Спасибо.

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на 3-х человек, один из них является инвалидом, никто из них в этой квартире не проживает, один собственник квартиры без согласия и ведома двоих собственников квартиры разрешил временно пожить в этой квартире молодой семье (брал с них деньги за квартиру). Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации могут сделать двое собственников, как наказать третьего?

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Могу ли я приватизировать часть муниципальной квартиры без согласия всех проживающих. Квартира смежная общая площадь 39,6 кв. м. В квартире прописан брат и его ребёнок 12 лет. Как могу её разделить если брат против, он согласен только на 1 ком. квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение