Приватизация и раздел квартиры среди жителей - правовые аспекты и возможные способы

• г. Новошахтинск

5 человек прописаны в квартире, могут ли трое из них приватизировать квартиру без ведома оставшихся двоих, и без их согласия разделить жил площадь на троих, и возможен ли раздел квартиры без приватизации равными долями между всеми прописанными, если да то как это правильно сделать если не все согласны с этим?cdede.eded@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Приватизация с согласия всех зарегистрированных в квартире. Раздел не приватизированной квартиры невозможен.