Рассмотрение жалобы на действия ГИБДД района - проблемы с ответом прокуратуры и возвратом жалобы

• г. Абинск

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в вышестоящем суде. Вам должны были прислать не какой-то ответ, а определение об отказе в принятии иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

В своем ответе на мое обращение районная прокуратура пишет: в случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Решила обжаловать в городской прокуратуре.

Городская прокуратура отвечает: действующим законодательством не предусмотрена возможность отмены вышестоящим прокурором направленного Вам прокуратурой района ответа на Ваше обращение.

Господа, прокомментируйте ответ городской прокуратуры со ссылкой на закон.

Спасибо.

В адрес прокуратуры мной было подано заявление о пресечении мер самоуправства вод снабжающей организацией и принятия мер прокурорского реагирования, при получения ответа, я просил прокуратуру предоставить мне возможность ознакомиться с материалами проверки. Ответ мне не предоставили, в связи с чем я обратился в суд по обжалованию действий прокуратуры в рамках ст. 125. просил предоставить мне ответ. Суд вынес постановление в об отказе в удовлетворении мой жалобы так как эти действия не рассматриваются в рамках уголовного дела и не обжалуются действия след, дознов. Правильно это или стоит обжаловать?

Я два года пишу жалобы на действия местного УФМС в прокуратуру, но удовлетворительного результата не получаю. Пишу жалобы на действия местной, республиканской прокуратуры в Ген. прокуратуру РФ, оттуда письма спускают в республиканской прокуратуры, мол, если вас не удовлетворяют ответы тех лиц, что вам ответили, пишите вышестоящему руководителю. Но мои жалобы к вышестоящим не попадают, Крутят меж собой три твари на уровне нач. отделов и выше не идут, а в Ген. прокуратуре в ответ на мои жалобы, мои письма опять отправляют, ну я писал и формально я не могу требовать, что бы Ген. прокуратура затребовала мое дело для проверки. В Ген. прокуратуру я написал уже больше 15 писем, Что делать? Ссылки на закон о порядке рассмотрения обращений граждан, что запрещается направлять жалобы туда и тем на кого я жалуюсь никакого действия на органы прокуратуры не оказывают. У нас в Крыму, я так думаю, действует преступная паспортно-прокурорская группировка.

Продолжаю бороться по своему вопросу от 15.03.20 №17083594 Написал жалобу через гос услуги в прокуратуру на неправомерные действия капитана полиции ОГИБДД по Приморскому району СПб при рассмотрении дела по ДТП В заявлении я также указал, что на капитана оказано давление его начальника и! Центральная прокуратура переправила письмо в району прокуратуру. Районная прокуратура направила моё обращение начальнику ОГИБДД где у меня был разбор ДТП. Я уже уверен, что ответ из ГИБДД придёт с оправданием сотрудника. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИДЁТ ТАКОЙ ОТВЕТ? Куда можно написать что бы досудебной объективно рассмотрели мое заявление? И нормально ли то что ответ не от прокуратуры а от ГИБДД? Получается что прокуратура просто перенаправляет заявления а сами не рассматривают ничего?

В письме из районной прокуратуры идёт ссылка на ч. 3 ст. 8. Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений гражданина РФ" от 02.05.2006 №56-фз КоАП РФ о том что они направляют делопо подведомости... В этом законе ст. 8 вроде написано что 6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Было написано заявление в прокуратуру о просьбе проверки законности некоего медицинского приказа. Прокуратура передала моё заявление в мИНЗДРАВ. тЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТИЛИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ, НАРУШАЯ фз о порядке обращения граждан. Я написал в прокуратуру заявление о несогласии с ответом Минздрава. Ответ (отписка) из прокуратуры вновь нарушила моё право на обращение, была дана не по существу. Ответ был дан работником А, а исполнителем ответа был работник Х. Я написал в прокуратуру жалобу на ответ работника А и мне вновь был дан ответ не по существу работником Б однако исполнителем ответа работникаБ был все тот же работник Х. Получается, что на мою жалобу отвечал фактически один и тот же работник чьё действие оспаривается. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторые сотрудники районной прокуратуры многократно повергались взысканию со стороны областной прокуратуры при осуществлении надзора за уголовным делом в отношении меня. Более того, совершенно открыто в интернете на новостном сайте размещена информация, что прокурор района ранее судим и при назначении на должность очевидно скрыл это. В жалобе на имя Генерального прокурора я привожу доводы о том, что сотрудник районной прокуратуры, осуществляющий надзор за следствием является родственником якобы потерпевшего, уголовное преследование в отношении меня прекращено по реабилитирующим основаниям. Сообщил, что не случайно данный сотрудник вводил в заблуждение прокурора района. В ответ на это Генеральная прокуратура отправила жалобу в областную прокуратуру из которой мне сообщили, что прокурор при назначении на должность проверялся, факт судимости тогда не был установлен, а сотрудник районной прокуратуры по данным отдела кадров родственником потерпевшего не является действовал в пределах своих полномочий. Далее жалоба направилась для дальнейшего рассмотрения в городскую прокуратуру, а затем в районную прокуратуру к лицам на которые я жалуюсь. Как добиться вышвыривания из районной прокуратуры данных лиц, если замгенпрокурора Карапетян мне уже отвечал и очевидно, что следующую жалобу мою оставят без ответа?

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение