Как правильно поступить при отказе работника в ознакомлении с приказом работодателя?

• г. Иркутск

В случае отказа работника с ознакомлением приказа работодателя, сразу должен быть составлен акт об отказе ознакомления, или предварительно требуется запросить письменное объяснение о неисполнении приказа или отказа в его ознакомлении?

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу составить акт отказа