Возможность пересечения таможенного поста между Россией и Казахстаном на арендованном автомобиле - необходимые документы.

• г. Новосибирск

Меня зовут Евгений. У меня вопрос - Могу ли я, пересекать таможенный пост (Россия-Казахстан) на автомобиле взятом в аренду. Если да, то какие документы нужно при себе иметь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это не запрещено.У вас должна быть доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Какие документы при себе нужно иметь для выезда из России на автомобиле в Казахстан.

Здравствуйте.

Гражданин Казахстана оказывает услуги по грузоперевозкам в кемеровской области на грузовом автомобиле зарегистрированном в Казахстане. Автомобиль завозится в Россию на срок не менее 1 года.

Необходимо учесть что Казахстан и Россия входят в таможенный союз, у водителя есть РВП и российские права.

Есть ли какие либо законодательные ограничения на осуществление такой деятельности и на срок ввоза автомобиля в Россию?

Здравсвуйте.

Казахская компания платит деньги на оффшор за оборудование. Из оффшора деньги идут на российскую компанию, которая закупает оборудование в России. Оборудование произведено в России. Далее оборудование едет в Казахстан. Возникают ли при этом какие-то таможенные платежи? Россия и Казахстан входят в таможенный союз, но деньги при этом проходят через оффшор. Как грамотно можно построить такую схему чтобы не заводить в Россию основную массу денег из Казахстана?

На стационарном таможенном посту растамаживали автомобили. Спустя несколько лет выяснилось что эти автомобили в базе числятся (не проходившие таможенного оформления). Информация представлена этим таможенным постом. Документы все имеются. Пост этот таможни ликвидирован в данный момент. Существует окружная таможня в подчинении которой входил тот таможенный пост. Существует банк через который проводилась оплата.

Вопрос: на какое Ведомства, окружную таможню или банк подавать в суд? В суд какой, мировой или общий? Иск за неоказание услуг? Можно в этом иске просить наложение на эти автомобили ареста? Для дальнейшего вывоза этих автомобилей за пределы России? Заранее благодарю!

Я приобрел автомобиль в личную собственность у юридического лица. Через два года после приобретения автомобиля у Смоленской таможни появились вопросы к моему автомобилю по неправильному растомаживанию. В момент покупки я не знал что данный автомобиль не оплачен таможенной пошлиной. Как добросовестный покупатель я не являюсь участником таможенных отношений. Вопрос - какие претензии мне могут предъявить по данному автомобилю?-кто должен заплатить таможенные налоги? Как поступить чтобы снять эти вопросы? За ранее спасибо. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужно иметь при себе документы выезжая из Казахстана при оформлении пмж в россии?

У меня вопрос. Для обновления миграционки нужно пересекать обе границы? Т.е.выехать из Казахстана, въехать в Россию и потом обратно. И еще в России нужно пребывать какое то время или можно в этот же день обратно? С ув. Васильев Евгений. Спасибо.

Какие нужно иметь при себе документы для првоза через границу Россия-Казахстан внучки без родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение